Невиданную полосу препятствий преодолеют на «Гонке героев» в Приморье

10:14 17 августа 2017
3911
0
alt=

19 августа во Владивостоке на полигоне «Горностай» состоится новый этап популярного федерального спортивно-массового мероприятия с элементами боевых действий «Гонка героев», сообщает «Приморская газета».

— Команды по 10 человек преодолеют полосу препятствий, разработанную для тренировок спецподразделений российской армии, проверят себя на прочность в необычных условиях, разовьют боевой дух, — уточнили организаторы.

В августе «Гонка героев» пройдет в беспрецедентном формате, включающем в себя реалистичные военные имитации — стрельбу холостыми выстрелами из автоматов и пулемётов, а также орудий танков и боевых машин пехоты. По ее ходу организуются засады и дымовые завесы, совершаются вылеты боевой авиации. В ходе одного из испытаний участникам придётся прыгнуть в воду с палубы настоящего десантного корабля ТОФ.

В этом году участников ждёт 5-километровая трасса и свыше 20 препятствий. Специально для жителей и гостей города организаторы провели реновацию трассы и приготовили жетон участника «Гонки героев» нового образца.

Для зрителей и участников на мероприятии будет работает фан-зона со спортивными активностями, фуд-кортом, конкурсами и призами. Будет также организован бесплатный трансфер из Владивостока, парковка, горячий душ и чай, отдельные раздевалки и полевая кухня.

Отметим, «Гонка героев» — первая спортивная гонка всероссийского масштаба, созданная по нормативам ГТО. Она проходила в Приморье несколько раз, и на каждую гонку билеты раскупались моментально. Организаторы не раз называли трассу на полигоне «Горностай» самой красивой и любимой в стране. Ее «изюминкой» по праву считают десантный корабль ТОФ 112 метров в длину.

Как ранее писала «Приморская газета», «Гонка» требует от участников хорошей физической подготовки. При этом она не обладает статусом марафона, поэтому к полосе препятствий допускают всех, кто старше 18 лет.

— Несмотря на то, что организаторы проверяют все испытания перед гонкой, риск получить травму, конечно, есть, ­— поделился организатор. — Наша задача состоит в том, чтобы усмирить зашкаливающий адреналин бегунов и объяснить, например, что с препятствий нужно спускаться аккуратно, а приземляться на прямые ноги ни в коем случае нельзя.

«Гонка героев» не обходится без травм, большинство из которых мелкие: синяки и царапины. Но были и случаи, после которых организаторы в очередной раз вынуждены напоминать о безопасности. К примеру, в прошлом году мужчину сняли с третьего препятствия, «Канатной лестницы». Он страдал сердечной недостаточностью, ему стало плохо на полосе препятствий. Чтобы избежать таких проблем, организаторы советуют трезво оценивать свои способности. Ведь самое важное, что если вы решились пройти это испытание, то вы уже можете называть себя героем.

Приморские представители «Лиги» строят большие планы на будущее. Дело в том, что «Гонку героев» проводят еще в нескольких форматах: есть, к примеру, зимняя, детская, ночная.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление