Уникальную по масштабу и содержанию выставку представят на третьем ВЭФ в Приморье

22:00 16 августа 2017
658
0
alt=

Ход подготовки кампуса Дальневосточного федерального университета к проведению третьего Восточного экономического форума оценили заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в четверг, 17 августа. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

В настоящее время внутри корпусов и на территории университета на острове Русский активно ведутся строительные работы. Как сообщил руководитель отдела выставок ВЭФ фонда «Росконгресс» Павел Дорошенко, в подготовке выставочных павильонов постоянно задействованы около двух тысяч человек.

— Для ВЭФ готовим одну из трех крупнейших на территории России выставок, подобные можно увидеть только на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме и Инвестиционном форуме в Сочи. В ДВФУ разместятся стенды для экспозиций, посвященных Свободному порту Владивосток и территориям опережающего развития федерального округа. Эти выставки пройдут в двух главных корпусах университета. Большую площадь займут павильоны предприятий — партнеров форума. Очень много интересных объектов можно будет увидеть на стендах федеральных министерств и ведомств, — отметил он.

AR0Z0547.jpg

По итогам осмотра выставочных площадок Юрий Трутнев провел с руководителями ответственных ведомств совещание по подготовке к форуму. Полпред подчеркнул, что основная цель ВЭФ — продемонстрировать инвесторам все преимущества ведения бизнеса на Дальнем Востоке.

— Два года назад на первом Восточном экономическом форуме мы говорили о том, что это — исключительное событие в жизни Дальнего Востока и России в целом. Сейчас значение этого мероприятия совершенно очевидно — в третьем ВЭФ примут участие лидеры четырех стран и более 3,5 тысяч гостей. Устойчивый интерес инвесторов к Дальневосточному региону России удается поддерживать именно благодаря ВЭФ, на котором мы расскажем о наших уникальных режимах — ТОРах, Свободном порте Владивосток, новых предприятиях и административных решениях, принятых на самом высоком уровне, — отметил полпред.

Владимир Миклушевский заявил, что работа по подготовке к третьему ВЭФ в Приморье идет согласно графику.

AR0Z0545.jpg

— Никаких сложностей нет, к началу сентября подготовимся к форуму на все 100%. Работы активно ведутся не только внутри корпусов, но и на Университетской набережной полным ходом идет подготовка к фестивалю «Улица Дальнего Востока». Здесь каждый из девяти субъектов федерального округа возводит свой уникальный по форме и содержанию павильон, который поможет продемонстрировать гостям форума традиции и достижения регионов. В этом году Юрий Петрович Трутнев объявил среди губернаторов соревнование на лучший павильон. Всех секретов пока открывать не буду, но отмечу, что экспозиция Приморского края будет очень интересной. В полную силу наша площадка будет работать в течение еще двух дней после окончания форума, посетить ее сможет любой желающий, — считает губернатор.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден указом президента России для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году он пройдет на острове Русский 6-7 сентября. Владимир Путин лично примет участие в мероприятиях ВЭФ.

В этом году Восточный экономический форум пройдет на острове Русский уже в третий раз. Ежегодно в крае проводится колоссальная работа по подготовке к приему на своей территории участников и гостей ВЭФ. Сформированы специальные рабочие группы по различным направлениям, четыре из них возглавляет лично Владимир Миклушевский: по размещению участников и гостей форума, инфраструктуре, транспорту и волонтерам.

Фото – Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление