Уникальный оркестр Гергиева и Мариинки на палубе боевого корабля прошел в Приморье

17:00 31 июля 2016
677
0
alt=

Концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением народного артиста Валерия Гергиева состоялся сегодня, 31 июля, на палубе флагмана Тихоокеанского флота — ракетного крейсера «Варяг». Культурное событие посетил губернатор края Владимир Миклушевский с супругой Ириной, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Музыкальное выступление профессиональной труппы из Санкт-Петербурга приурочено к празднованию Дня военно-морского флота. Слушателями концерта также стали командующий Тихоокеанскими флотом Сергей Авакянц и весь личный состав крейсера. Остальные жители края в режиме реального времени могли наблюдать концерт со Спортивной набережной, где велась видеотрансляция.

Под управлением маэстро оркестр исполнил шесть хитов классической музыки — увертюру «Руслан и Людмила», полонезы, трепак из балета Чайковского, «Праздничную увертюру» Шостаковича и произведение из оперы Мусорского «Хованщина».

Владимир Миклушевский подчеркнул, что этот концерт является одним из мероприятий Первого международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский».

Концерт продлился 40 минут. После него командующий флотом адмирал Сергей Авакянц в сопровождении губернатора Владимира Миклушевского провёл экскурсию по кораблю для Валерия Гергиева.   

Отметим, Первый международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский» проходит в Приморье с 30 июля по 10 августа. За 12 дней зрителям будут представлено 25 мероприятий. В них примут участие выдающиеся приглашенные исполнители из Азии, Европы, Северной Америки, Южной Америки, лауреаты Международного конкурса имени Чайковского разных лет и Первого международного конкурса Grand Piano Competition.   В преддверии фестиваля, 29 июля, выступления юных талантов на Приморской сцене Мариинского театра посмотрели губернатор края Владимир Миклушевский с супругой Ириной.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление