Уникальные тренажеры помогут в реабилитации детей с ДЦП в Приморье

21:14 11 июля 2016
2227
0
alt=

Новый зал лечебной физкультуры открылся в краевом детском центре восстановительной медицины и реабилитации во Владивостоке. Как сообщили в департаменте здравоохранения, здесь не просто выполнен качественный ремонт, но закуплено новое оборудование — тренажеры для реабилитации детей с поражением центральной нервной системы, а также с задержкой психомоторного развития ребенка.

— Это современные велотренажеры и беговые дорожки, а также уникальные тренажеры Гросса, — сообщил главный врач краевого центра специализированных видов медицинской помощи, в состав которого входит центр реабилитации, Николай Березкин.

Отметим, тренажеры Гросса позволяют обучать больного произвольным движениям и статике, а также решать частичные задачи: расслаблять мышцы при наличии гипертонуса и гиперкинеза, стимулировать функции ослабленных мышц и обеспечивать нормальную подвижность в суставах. С его помощью можно тренировать способность соразмерять и регулировать пространственные, временные и динамические параметры движений и развивать координационные способности, содействовать развитию установочных рефлексов.

— Мы единственный детский реабилитационный центр на Дальнем Востоке, где есть такое оборудование, как «Локомат». Теперь есть и тренажеры Гросса, позволяющие восстанавливать подвижность больных после тяжелых спиномозговых травм, инсультов, различных заболеваний опорно-двигательного аппарата и ДЦП, — говорит заведующая отделением социальной реабилитации центра Любовь Осмоловская.

Ежегодно центр восстановительной медицины и реабилитации посещают более 1,5 тысячи детей в возрасте от 3 месяцев до 18 лет со всего Приморья, а также Сахалина, Камчатки и других дальневосточных регионов.

Как подчеркивают в департаменте здравоохранения, на сегодняшний день центр является уникальным лечебно-профилактическим учреждением. В его составе работают два специализированных отделения — восстановительного лечения (медицинское) и психолого-педагогической реабилитации. В реабилитационном процессе участвуют неврологи, физиотерапевты, окулист, ортопед, мануальный терапевт, педиатр, психиатр, иглорефлексотерапевт, логопеды, дефектологи, психологи.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление