Уникальную операцию провели в роддоме Владивостока

14:53 24 декабря 2021
7720
0
alt=

Жительница Владивостока, поступившая в городской роддом № 3 с плановой беременностью, была срочно прооперирована врачами. У молодой мамы была выявлена гигантская миома матки. Сейчас жизни и здоровью ребенка и роженицы ничего не угрожает. Об этом сообщает «Приморская газета».

При госпитализации выяснилось, что диагноз «миома матки» женщине был выставлен еще до беременности, образование на тот момент было небольшим, но росло вместе с беременностью. Один из миоматозных узлов достиг гигантских показателей: вес — 660 граммов, диаметр — 32 сантиметра. Опухоль заполнила практически всю матку. 

Беременность у женщины была первая и долгожданная. Сама женщина не предполагала, что размеры миомы стали гигантскими.
Заболеваемость миомой матки и прогрессирование этого заболевания зависят от различных факторов. 

— Всем пациенткам, планирующим беременность, рекомендуется пройти прегравидарную подготовку для оценки состояния соматического  и репродуктивного здоровья, если во время данной подготовки выявлена миома матки, то возможно проведение операций по бережному удалению миоматозных узлов — консервативная миомэктомия, — уточнили специалисты роддома № 3. 

Операция была плановой с учетом возможных осложнений, одно из которых самое грозное — это массивное кровотечение в результате удаления огромного миоматозного узла. Во время проведения операции потребовалась дополнительная подготовка, был задействован аппарат Cell Saver для сбора крови, а также присутствовал сосудистый хирург для экстренного купирования возможных осложнений. Благодаря слаженной работе медиков, пациентка была благополучно родоразрешена. 

— Операция была очень сложной и длилась около часа. Мы убрали эту опухоль и приложили максимально все усилия, чтобы пациентка смогла еще стать матерью, — отметила заместитель главного врача по лечебной работе ВКРД № 3 Елена Кравченко.

В итоге после операции — счастливая мама и здоровый ребенок. 

Отметим, что родильный дом № 3 является основной базой кафедры акушерства гинекологии ВГМУ, что позволяет внедрять современные научные подходы в диагностике и лечении заболеваний. 

— Наш родильный дом оказывает медицинскую помощь женщинам города Владивостока и всего Приморского края. Работа акушерского стационара проводится с применением новых технологий родовспоможения, направленных на повышение качества медицинской помощи, удовлетворенности пациентов пребыванием в роддоме. Мы всегда готовы оказать нашим пациентам всю необходимую медицинскую помощь, — подытожила главный врач родильного дома № 3 Светлана Сагайдачная. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление