Безработные приморцы смогут принять участие в восстановлении поврежденных тайфуном объектов

16:09 12 сентября 2016
548
0
alt=

Неработающие приморцы трудоспособного возраста смогут принять участие во временных работах по восстановлению разрушенных тайфуном объектов. Такую возможность им предложат в центрах занятости населения. Об этом заявили на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое провел губернатор Владимир Миклушевский вчера, 12 сентября. Как сообщила директор департамента труда и социального развития Приморского края, в настоящее время рассматривается возможность участия неработающих граждан во временных работах по восстановлению разрушенных непогодой объектов.

Чтобы определить потребности в трудоустройстве, работники центров занятости Приморья организовали опрос жителей пострадавших районов.

— По заявке глав муниципальных образований мы готовы организовать мобильные бригады из числа безработных и ищущих работу граждан, живущих в зоне действия ЧС. Сейчас этот вопрос центры занятости прорабатывают с руководством муниципальных образований и работодателями, — отметила Лилия Лаврентьева.

По словам руководителя ведомства, численность граждан, пострадавших от ЧС и состоящих на учете в органах службы занятости в качестве безработных, составляет 648 человек. 562 из них получают пособие по безработице.

— В муниципальных образованиях, находящихся в зоне бедствия, введена упрощенная система учета безработных. Там, где у людей нет возможности лично посетить центр занятости или специалистов на выезде, возможна перерегистрация по телефону, — обозначила Лилия Лаврентьева.

Подчеркнуто, что начисление и выплата  пособия по безработице проходит в установленные сроки.

Напомним, с населением пострадавших от тайфуна «Лайонрок» территорий общается и глава Приморья Владимир Миклушевский. На этот раз губернатор направился в рабочую командировку в Лазовский и Тернейский районы. Ранее глава края уже побывал в Чугуевском, Кавалеровском, Ольгинском, Лазовском и Красноармейском районах, в Дальнегорском, Дальнереченском и Лесозаводском городских округах.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление