Перенесшего операцию тигренка в Приморье хотят назвать Трампом (видео)

08:55 26 января 2017
1890
0
alt=

Раненому тигренку, которого 25 января прооперировали в Приморье, выбирают имя. Сотрудники природоохранных организаций, под надзором которых сейчас находится хищник, выбирают между двумя вариантами, рассказал «Приморской газете» руководитель отдела Амурского филиала WWF России по сохранению редких видов Павел Фоменко.

СПРАВКА 
Горацио Нельсон — командующий британским флотов, служил в 1771–1805 гг., во время одной из битв получил ранение в глаз, и какое-то время носил повязку на правом глазу

— Мы выбираем между именем Трамп — за волю к победе, в честь президента США, второй вариант — Нельсон, в честь адмирала Нельсона, — отметил Павел Фоменко. — Главное же сейчас то, что у тигренка появился шанс вернуться в дикую природу. Это мы поняли после операции.

По словам Павла Фоменко, экологи смогли с помощью специальных инструментов проследить раневые ходы и понять характер ран. Однако результаты этого обследования пока не разглашают, так как на данный момент они являются тайной следствия.

Отметим, что тигренку потребуется месяц, чтоб оправиться от ранения и перенесенной операции. После этого ему сделают повторный рентген (первый сделали сегодня), чтобы убедиться, что кости черепа срастаются правильно. Об этом «Приморской газете» сообщил директор дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

— От того, правильно ли у тигренка срастутся кости черепа или нет, зависит поменяются ли у него молочные зубы на основные, и соответственно, сможет ли он в дальнейшем охотиться самостоятельно. Если все будет хорошо, то в дальнейшем после реабилитации его можно будет вернуть в дикую природу, — пояснил Сергей Арамилев.

Директор дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев также подтвердил, что случай с данным тигренком достаточно сложный, поскольку до сих пор неясно, кто нанес ему раны.

— Случай очень интересный, чем-то похож на ситуацию в Хабаровском крае, когда тигренок погиб от тигрицы из другого выводка. Нам предстоит изучить рентгеновские снимки, провести специальное моделирование, чтобы точно установить характер ранения. Ведь от этого зависит, будет возбуждено уголовное дело или нет. Пока точно сказать ничего нельзя, — отметил Сергей Арамилев.

Напомним, в прошлую пятницу, 13 января, в Пожарском районе был обнаружен раненый тигренок. Пострадавшее животное доставлено в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных в селе Алексеевка, где спустя полторы недели ему сделали операцию. Еще при первом осмотре выяснилось, что пострадавший тигр — самец, предположительно 5–7 месяцев. Если он полностью поправится, то пройдет еще примерно полтора года, прежде чем его выпустят в дикую природу. 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление