Юнармия Приморья приняла в свои ряды первых ребят

14:00 23 июля 2016
874
0
alt=

На базе всероссийского детского центра «Океан» состоялось торжественное вступление 139 воспитанников школы олимпийского резерва и военно-патриотических клубов Приморского края в ряды движения «Юнармия».

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, произнесли торжественную клятву юнармейцев и получили почетные нагрудные знаки воспитанники военно-патриотических клубов «Юный макаровец» (ЗАТО Фокино), «Отечество» (Уссурийск), «Флотилия Варяг» (Владивосток), «Флотилия Восток» (Владивосток), воспитанники детской парусной школы «Алые паруса» и школы олимпийского резерва ЦСКА.

На территории ВДЦ «Океан», помимо концертных мероприятий, посвященных вступлению в ряды движения «Юнармия», состоялось торжественное открытие и презентация «Комнаты юнармейца».

Напутственные слова для вступающих в ряды «Юнармии» ребят произнес командующий Краснознаменным Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц.

— Быть первыми всегда сложно, но очень почетно. Вы должны быть примером для всех, кто пойдет за вами. Это ко многому вас обязывает,  — сказал он.

 Также он выразил уверенность, что с каждым днем «Юнармия» будет расти за счет дерзких, молодых, сильных, целеустремленных, любящих свою страну, знающих и ценящих ее прошлое, ее историю ребят.

По словам директора департамента Александра Кайдановича, главная цель движения — развитие и совершенствование системы военно-патриотического воспитания молодежи, координация деятельности военно-патриотических молодежных организаций.

— А также воспитание у молодежи чувства патриотизма и уважения к Вооруженным силам Российской Федерации, формирование мотивации к прохождению военной службы, — добавил он.

В торжественных мероприятиях, посвященных  вступлению в ряды движения «Юнармии», в качестве почетных гостей также приняли участие начальник Федерального автономного учреждения «Центральный спортивный клуб армии» полковник Михаил Барышев и начальник Главного штаба юнармейского движения в России, олимпийский чемпион по бобслею, капитан Дмитрий Труненко.

Отметим, движение «Юнармия» образовано по инициативе Министерства обороны Российской Федерации. Оно будет строить свою работу в рамках общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», которая была создана указом президента Российской Федерации Владимира Путина 29 октября 2015 года.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление