Указатели в туалет и план эвакуации — торговые центры Владивостока проверяют журналисты

13:15 28 марта 2018
2315
1
alt=

После трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово, которая унесла жизни нескольких десятков человек, жители Приморья принялись проверять местные торговые центры и помещения с аттракционами. Не остались в стороне и представители региональных СМИ. Об этом сообщает «Приморская газета».

Какой торговый центр нужно проверить на соблюдение норм пожарной безопасности в первую очередь?(1)

Журналисты телеканала «ОТВ-прим» прошли по ТЦ «Максим» и выяснили, куда ведут «стрелочки» на полу, открыты ли аварийные выходы и где найти план эвакуации.

Сотрудники МЧС по поручению прокуратуры Приморского края проведут проверку мест массового скопления людей, а также выполнения требований пожарной безопасности. Начать проверку МЧС сможет не раньше, чем через сутки после прокурорского уведомления. У предпринимателей есть время подготовиться.

Напомним, во вторник, 27 марта, в Приморье объявили траур по погибшим при пожаре в Кемерово. Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора края Андрей Тарасенко. 

Кроме скорби, жителей Владивостока охватило еще одно чувство — страх перед опасностью возникновения пожаров в торговых центрах и офисных зданиях. В социальных сетях горожане выкладывают факты нарушений пожарной безопасности, а журналисты проводят проверки.

Приморские СМИ в связи с трагедией начали проводить собственные проверки торговых центров и общественных пространств Владивостока. В понедельник, 26 марта, журналистов, которые хотели осмотреть запасные выходы, не впустили в ТЦ «Черемушки». 

Утром во вторник, 27 марта, из торгового центра Clover House по учебной тревоге эвакуировали весь персонал и посетителей. Днем ранее беспокойство среди приморцев вызвал закрытый запасной выход из этого ТЦ. Жительница Владивостока дополнила свой пост в Facebook фотографией двери, которая была закрыта на замок и замотана скотчем. 

Проверка систем безопасности проводилась и в офисном здании по адресу Тигровая, 30.
 

Комментарии

Анна

28 марта 2018, 13:27
Игропарк на Морвокзале

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление