Уикенд во Владивостоке: удэгейская кухня и народное единство

11:57 03 ноября 2017
950
0
alt=

В грядущие выходные, 4 и 5 ноября, приморцы отметят День народного единства, смогут отведать традиционные удэгейские блюда и посмотреть на дефиле непородистых собак. «Приморская газета» собрала топ-5 развлечений на уикенд.

Что сделать: отпраздновать День народного единства
Где: ул. Корабельная набережная, 6
Когда: 4 ноября с 12 часов


В субботу в России отметят День народного единства. Праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате, пройдут и во Владивостоке.

В этот день в краевом центре в 12 часов у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» (ул. Корабельная набережная, 6) начнётся митинг-концерт. В нём примут участие ветераны, представители общественных организаций, школьники, студенты и общественность. Присоединиться к празднованию Дня народного единства приглашаются все желающие жители и гости краевого центра.

В программе мероприятия — митинг с участием представителей общественных объединений города и концертная программа. Жителей и гостей приморской столицы с праздником поздравят лучшие вокальные и хореографические коллективы и исполнители Владивостока.

Что: дни удэгейской культуры
Где: ресторан Port Café
Когда: с 3 по 15 ноября


Жители Приморского края смогут попробовать деликатесы лучших поваров коренных малочисленных народов в рамках Дней удэгейской культуры, которые проходят в Приморье с 3 по 15 ноября.

 Все желающие смогут отведать традиционные удэгейские блюда: картофельный салат с обжаренной кетой и луком — лянцай, традиционную удэгейскую похлебку — манэ и масляные пампушки из дрожжевого теста — юджанзе.

Заказать блюда можно будет в ресторане Port Café с 3 по 15 ноября. В эти дни в заведении также будет представлена выставка изделий удэгейских народных промыслов и ремесел.

Что: посмотреть на дефиле непородистых собак
Где: спортивный комплекс «Динамо» (ул. Западная, 13)
Когда: 5 ноября с 14 часов


Четвертая выставка для собак всех размеров, возрастов и окрасов «Приморский дворянин» состоится во Владивостоке.

В рамках выставки владельцев и их питомцев ждет насыщенная конкурсная и развлекательная программа. В частности, ожидаются шоу талантов (хвостатые любимцы будут петь, танцевать и участвовать в театральных сценках), красочное дефиле костюмов, демонстрация навыков подопечных, приобретенных во время уроков дрессировки.

Для зрителей вход свободный. 

Что: КВН
Где: дворец детского творчества (Океанский проспект, 43)
Когда: 5 ноября в 17 часов    


В воскресенье во Владивостоке состоится фестиваль городской школьной лиги КВН. За право попасть в сезон школьного КВН будут соревноваться лучшие школьные команды Владивостока.

В мероприятии примут участие 18 команд старшеклассников. Победителей в различных номинациях и лауреатов фестиваля по итогам выступления в гала-концерте будет определять компетентное жюри, в которое войдут представители администрации Владивостока и опытные представители местного движения КВН.

Поддержать веселых и находчивых могут все желающие. Вход свободный, но количество мест ограничено. Информация по билетам: +7 (950) 293-62-42  (администратор городской школьной лиги КВН Людмила Якимчук).

Что: чемпионат социальных танцев
Где: дворец культуры железнодорожников (Партизанский проспект, 62а)
Когда: 4 ноября с 15 часов


4 ноября во Владивостоке устроят чемпионат социальных танцев Echale Salsita. Помимо самого соревнования, для танцоров-любителей организуют вечеринки и мастер-классы.

На сцене встретятся танцоры из Южно-Сахалинска, Хабаровска, Артёма, Находки, Уссурийска и Владивостока. Социальные танцы, говорит руководитель танцевального центра «Этажи» Кристина Мазур, это танцы общения. Люди приходят на занятия не столько чтобы выучить новые элементы, а ради общения и новых знакомств. Благодаря позитивной атмосфере и тому, что это увлечение объединяют разных людей, социальные танцы так популярны во всём мире. В социальные танцы входят сальса, кизомба, бачата, танго и другие направления. Их станцуют на Echale Salsita. Кроме того, на мероприятии выберут короля и королеву.

Информация о билетах размещена на сайте танцевального центра «Этажи»

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление