Уикенд во Владивостоке: хищники в цирке и премьера «Не оперы нищих»

12:55 16 марта 2018
1097
0
alt=

Грядущие выходные, 17 и 18 марта, порадуют жителей Владивостока, которые привыкли проводить уикенд интересно и с пользой. Для приморцев приготовили цирковую программу с хищниками, премьеру скандальной постановки «Не опера нищих» и спецвыпуск проекта «Феминологи». Подробнее — в афише «Приморской газеты».

Что: новая программа в цирке
Где: Владивостокский цирк (ул. Светланская, 103)
Когда: 17 марта в 16 часов, 18 марта в 12 часов

С 17 марта по 15 апреля во Владивостокском цирке пройдут гастроли «Бриллиантового цирка России». Приморские зрители увидят эксклюзивное шоу «Империя хищников».

В последние годы «Бриллиантовый цирк России» громко заявляет о себе на мировом уровне. Гастрольная и фестивальная география включает в себя, в частности, Швецию, Францию, США, Швейцарию, Германию, а также многие российские города. Шоу объединяет театральную постановку и цирковое представление. Так, на сцене игра актеров переплетется с акробатическими трюками, полетами под куполом цирка и неожиданными спецэффектами.

Приморцев ждет яркий, самобытный спектакль с битвами шаманов, чудесами эквилибристов, жонглёров, акробатов. Участние в необычном шоу примут и дрессированные жители северных лесов: олени, песцы, лисы и лайки. Гвоздем программы станет аттракцион «Империя хищников». В одной клетке окажутся канадские и черные волки, хаски, пумы и ягуары.

Для шоу было создано 150 эксклюзивных костюмов, грандиозное декорационное и световое оформление. В шоу задействованы 60 профессиональных артистов цирка и балета, 35 цирковых животных. К воплощению каждой составляющей привлечены ведущие российские и мировые специалисты.

Что: «Сказка о царе Салтане»
Где: приморская сцена Мариинского театра (ул. Фастовская, 20)
Когда: 18 марта в 14 часов

Николая Римского-Корсакова называют величайшим сказочником в истории русской музыки, а «Сказку о царе Салтане» — самой жизнерадостной из его опер. Написанная на сюжет Пушкина, она создавалась к 100-летнему юбилею со дня рождения поэта. 

Композитор стремился как можно точнее следовать тексту пушкинского оригинала, и ему удалось настолько блестяще осуществить этот замысел, что после премьеры оперы его величали не иначе как «музыкальным Пушкиным». Римский-Корсаков сохранил не только длинное, под стать былинам, название поэмы, но и такие своеобразные черты «Салтана», как наивность, добродушный юмор, быстрый «плясовой» ритм, приёмы народного повествования и национальный колорит.
Узнать о других сюрпризах мартовской афиши приморской «Мариинки» можно на сайте «Приморской газеты»

Что сделать: поговорить о домашнем насилии
Где: клуб «Водолей» (ул. Суханова, 3)
Когда: 17 марта в 16 часов 

17 марта в рамках проекта «Все вместе против домашнего насилия» во Владивостоке пройдет спецвыпуск проекта «Феминологи». Его тематикой станет поддержка близких в кризисных ситуациях.

Участниками седьмого выпуска проекта «Феминологи» станут центр «Сестры», фонд «Безопасный дом» и АНО «Дальневосточный центр». Эти организации оказывают психологическую поддержку пережившим сексуальное насилие и их близким, работают с детьми и молодежью из групп риска. Седьмой выпуск проекта «Феминологи» будет открыт как для женщин, так и для мужчин. Примечательно, что вход будет свободным, но по предварительной регистрации
 
Что: премьера «Не оперы нищих»
Где: краевой Театр молодежи (ул. Светланская, 15а)
Когда: 16, 17 и 18 марта в 18 часов
 
Во Владивостоке состоится премьера спектакля «Не опера нищих» по пьесе Джона Гея. Гостей краевого Театра молодежи перенесут в среду обитания маргиналов. Первый показ состоится 16 марта.

Как сообщили в Театре молодежи, в 1728 году в Лондоне состоялась премьера остросатирической пьесы «Опера нищих» английского драматурга Джона Гея. Ее успех был мгновенным и ошеломляющим. Она вывернула наизнанку условность классической оперы и противопоставила возвышенным героям обитателей лондонских подворотен — грабителей, воров и попрошаек. Оперу с энтузиазмом приняли лондонцы, а позже она с триумфом обошла города Англии, Ирландии, Уэльса и вскоре покорила театральные подмостки всего мира.

Во Владивостоке представят современную интерпретацию знаменитой пьесы. Приморцы смогут увидеть «Не оперу нищих»  уже 16 марта. Как сообщили в Театре молодежи, зрители попадут в среду обитания маргиналов и поймут, что она живет по модели традиционного общества. Такие понятия как мораль, любовь, честь подменяются алчностью, распущенностью и корыстью. По словам режиссера спектакля Тамары Данцигер-Дельсаль, человеческая природа неизменна, поэтому спектакль актуален и в наши дни. Узнать подробности о спектакле можно на сайте «Приморской газеты»

Что: «Сказки с молоком»
Где: Музей Города
Когда: 17 марта в 13 и 18 часов


В самом уютном городском проекте «Сказки с молоком» наступило время для русских народных сказок. Проект «Сказки с молоком» — это серия спектаклей по авторским и народным сказкам, где актёр читает текст, художник в режиме реального времени иллюстрирует его, а звукорежиссёр создаёт музыкальное оформление.

В субботу в Музее Города для детей прочитают сказки «Василиса Прекрасная» и «Кощей Бессмертный». К увлекательным сюжетам неизменно прилагаются молоко и печенье. 

А в 18 часов уже для взрослого зрителя прочитают сказку «Ежик и Медвежонок». Организаторы напоминают, что у сказки нет возраста и срока давности. Стоимость билетов составляет 250 рублей, справки и запись по телефону: +7(423) 222-50-77.
 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление