Угроза миновала: приморские леса уберегли от массовых пожаров

12:51 20 мая 2020
5090
0
alt=

Особый противопожарный режим отменили в 23 муниципальных образованиях Приморья. Соответствующее распоряжение подписала председатель правительства края Вера Щербина, сообщает «Приморская газета». 

Как отметили в региональном Министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира, режим снят в связи с низким классом пожарной опасности на территории Приморского края. 

Кстати
Сообщить о лесном пожаре можно по единому телефону: 112, либо на прямую линию лесной охраны: 8 (800) 100-94-00

— Особый противопожарный режим отменен на территории Арсеньевского, Артемовского, Владивостокского, Дальнегорского, Находкинского, Партизанского, Спасского и Уссурийского городских округов, Октябрьского, Пограничного, Ханкайского и Хорольского муниципальных округов, Кировского, Михайловского, Надеждинского, Партизанского, Спасского, Хасанского, Черниговского, Шкотовского и Яковлевского муниципальных районов, а также в Большом Камне и ЗАТО Фокино, — уточнили в министерстве.

Кстати, в национальном парке «Земля леопарда» уже подвели итоги весеннего пожароопасного периода. Статистика показала, что пожарами была затронута рекордно малая площадь охраняемых территорий. По сравнению с весной 2019 года площадь пожаров сократилась в 17 раз, составив всего 279 га, все из которых — земли, не покрытые лесом. При этом площадь территорий, которые нужно охранять от пожаров, заметно увеличилась за счет присоединения к нацпарку участка у мыса Гамова.


 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление