У жителей Владивостока есть последний шанс проголосовать за свой город

13:45 26 декабря 2017
797
0
alt=

До окончания голосования за города претенденты на статус столицы «Тотального диктанта-2018» осталась меньше суток. Владивосток уступает своему главному конкуренту Иркутску около сотни голосов. Всё решит последний день голосования. Любой желающий может поддержать свой любимый город на сайте totaldict.ru, голосование закончится 27 января в 7:00 по времени Владивостока. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на координатора «Тотального диктанта» во Владивостоке. 

В последние дни голосования борьба между городами невероятно обострилась. В битве за пятое место рейтинга схлестнулись Пермь и Красноярск, ежедневно меняясь местами, они догоняли по количеству голосов Таллин и Тюмень, которые вели борьбу за «бронзу», однако, сделав невероятный рывок за несколько дней, в топ-5 ворвался Саратов, смешав все карты участников. За победу в народном голосовании, с огромным отрывом от конкурентов, продолжают бороться Владивосток и Иркутск.

На данный момент за города, участвующие в конкурсе столиц, отдано около 92 тысяч голосов, при этом за Владивосток и Иркутск вместе проголосовало — более 46 тысяч человек — половина от общего количества. 

Сегодня, 26 декабря, в последний день голосования именно между этими городами развернется самая драматичная борьба, ведь разрыв между ними всего около сотни голосов и никто просто так не захочет упускать победу. Сейчас Владивосток занимает второе место, набирая 23 тысячи голосов, лидирует Иркутск у которого 23,1 тысяч голосов, на третьем, четвертом и пятом местах расположились Тюмень, Таллин и Саратов. При этом разница между третьим и пятым местом всего 60 голосов — никто сейчас не в состоянии предсказать окончательные итоги голосования.

— Последний день голосования невероятно важен для нас, мы уверены, что Владивосток достоин стать столицей «Тотального диктанта», а горожане своими голосами подтверждают нашу уверенность! Отрыв минимальный и, если каждый, найдет пару минут, чтобы зайти на сайт totaldict.ru и поддержать Владивосток, «золото» этого конкурса достанется нам, — рассказал координатор «Тотального диктанта» во Владивостоке Вячеслав Беляков.

Напомним, что в будущем году впервые в истории столица «Тотального диктанта» переедет из Новосибирска в один из городов проведения акции. Владивосток является претендентом на статус столицы «Тотального диктанта» — 2018 вместе с еще 14 российскими и одним зарубежным городом. Пять лидеров интернет-голосования будут объявлены 27 декабря, а победителя назовут 27 января 2017 года на конференции «Тотального диктанта», которая состоится на родине проекта в Новосибирске.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление