Тяжело в учении, легко в бою: Юрий Трутнев посетил полигоны Приморья

09:19 09 ноября 2022
3133
0
alt=

В Приморье заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с подготовкой военнослужащих, мобилизованных граждан и добровольцев. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Вместе с вице-премьером в рабочей поездке принял участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Организацию боевой подготовки на полигоне береговых войск представил командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц.

На полигоне «Бамбурово» береговых войск Тихоокеанского флота организовано обучение по направлениям подготовки специалистов. Проводятся занятия с боевой стрельбой и вождением боевых машин пехоты БМП-3 и танков Т-80БВ. На войсковом стрельбище выполняется комплекс тренировок со стрелковым оружием и гранатометами.
На полигоне «Горностай» береговых войск Тихоокеанского флота тренируется батальон добровольцев «Тигр». Бойцы учатся применять современное стрелковое оружие: модернизированные автоматы и пулеметы Калашникова, гранатометы, снайперские комплексы. Обучаются вести бой в лесополосе, открытой местности и в городской застройке.

На всех указанных полигонах подготовка организована с учетом опыта специальной военной операции инструкторами морской пехоты Тихоокеанского флота, прошедшими несколько вооруженных конфликтов, в том числе СВО.

— Нам нужно поддержать обороноспособность нашей страны. Подготовка бойцов ведется людьми, которые имеют опыт боевых действий. Я и в дальнейшем продолжу посещать такие учебные центры, потому что от этого зависят защита нашей страны и жизни наших граждан, — отметил Юрий Трутнев.

Напомним, ранее заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и временно исполняющий обязанности командующего Восточным военным округом генерал-лейтенант Михаил Носулев проверяли подготовку мобилизованных и добровольцев в Хабаровском крае, Еврейской автономной и Амурской областях. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление