Два разборных моста на случай ЧС приобретут в Приморье

17:05 27 июня 2017
432
0
alt=

Разборные мосты на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в паводковый период приобретут в Приморье. Соответствующие поправки в закон о краевом бюджете утвердили в среду, 28 июня, на заседании Законодательного собрания края. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Поправки в главный финансовый документ представил первый вице-губернатор Василий Усольцев. Заместитель главы региона акцентировал внимание, что доходы краевого бюджета увеличены на 1,9 млрд рублей.

AR0Z4625.jpg

— Это связано с поступлением налоговых и неналоговых доходов, а также субвенций из федерального бюджета, — подчеркнул Василий Усольцев, отметив, что наиболее значительные средства в размере 1,2 млрд рублей поступили на восстановление инфраструктуры, разрушенной тайфуном «Лайонрок», еще более 600 млн рублей — на приобретение сертификатов для тех, чье жилье стало непригодно для проживания после наводнения.

Также предусмотрено финансирование на исполнение поручения губернатора Приморья Владимира Миклушевского — покупку двух разборных мостов. По мнению главы региона, разборные конструкции можно будет использовать в случае ЧС.

AR0Z4596.jpg

— Один из таких разборных мостов стоит сейчас в Новолитовске взамен разрушенного. В этом году подготовились к весеннему половодью особенно тщательно, но мы должны быть готовы к возможным ЧС, разборный мост можно установить за неделю, а значит, оперативно обеспечить людям проезд на время восстановительных работ, — подчеркнул губернатор в марте на заседании администрации Приморского края.

На это из краевого бюджета направят более 65 млн рублей.

Кроме того, предусмотрено дополнительное финансирование на реконструкцию Приморского краевого онкологического диспансера — более пяти миллионов рублей, на капитальные ремонты в Дальнереченской центральной городской больнице — миллион рублей, а также школы № 1 в поселке Славянка Хасанского района — 2,6 млн рублей. Еще один миллион рублей предусмотрели на приобретение школьного автобуса в поселок Краскино Хасанского района.

Параметры краевого бюджета с учетом поправок составили: по доходам — 91,8 млрд рублей, по расходам — 101,2 млрд рублей.

Поправки в бюджет одобрены депутатами краевого парламента в трех чтениях большинством голосов.

Фото – Игорь Новиков (администрация Приморского края)

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление