Двухмесячный львенок стал новым жителем приморского зоопарка «Чудесный» (фото)

17:07 24 декабря 2015
4909
0
alt=

Африканский лев поселился в контактном зоопарке «Чудесный», который расположен вблизи Уссурийска. Двухмесячную «царскую» кошку доставили в Приморье из Новосибирска на прошлой неделе. Сейчас малыш проживает дома у владельцев зверинца. Чуть позже его перевезут в личный вольер, сообщает «Приморская газета».

Меньше недели маленький африканский львенок Аристо проживает на новом месте. 19 декабря царя зверей доставили в уссурийский зоопарк «Чудесный». Владельцы зоопарка уточняют, перелет из Новосибирска животное перенесло нормально.

– Пока Аристо живет у нас дома. Несмотря на то, что это самец, он на удивление очень любознательный, ласковый и игривый. Постоянно рвется на улицу, – заявила «Приморской газете» владелица зоопарка «Чудесный» Екатерина Зотова. – Но пока мы его на улицу стараемся не выпускать. Нужно сделать все необходимые прививки.

После Нового года юный обитатель зоопарка переедет к остальным животным. Для него супруги Зотовы возводят отдельный вольер с небольшим помещением с подогревом.

Приобрести эксклюзивного обитателя зоопарка «Чудесному» удалось за счет спонсорской помощи – мебельной компании Аристо. Ее именем и был назван львенок.

Чуть позже, уточняют в зоопарке, Аристо привезут и самочку. В январе или феврале 2016 года в зоопарке начнут подыскивать пару льву.

Напомним, почти год в селе Борисовка Уссурийского округа работает контактный зоопарк «Чудесный». Там каждый приморец может прикоснуться и сфотографироваться с представителями дикой природы. Одной из главных обитателей зверинца считается амурская тигрица Кристал. Пятимесячная полосатая кошка – совсем ручная. Она стала «живым» символом» недавно открывшегося в Приморье первого казино игорной зоны Tigre de Kristal.

Фото Екатерины Зотовой

 

Александра Попова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление