Круглосуточный контроль

17:04 01 декабря 2014
943
0
alt=

«Приморская газета» и «Ростелеком» продолжают конкурс «ТЕЛЕФОНиЯ» на лучшую историю, связанную с домашним проводным телефоном. Автор одного из таких рассказов – житель Арсеньева Александр Ковалёв.

Я работаю на производстве, и так бывает, что некоторые важные заказы приходится контролировать даже ночью. Но так как я человек семейный, чаще всего по ночам я бываю дома. Однако оставляю свой домашний телефон на случай возникновения форс-мажорных ситуаций. И вот мне как-то в 2 часа ночи звонят из Москвы с целью проконтролировать заказ. Я же живу на другом конце страны в семи часовых поясах от столицы, а на другом конце провода об этом абсолютно не подозревают. Конечно, как же можно спать, когда мы занимаемся такой серьезной работой. Я от звонка вскакиваю и без единого слова прикладываю трубку к уху.

- Александр Адольфович, здравствуйте!

От громких слов я слегка подпрыгиваю в постели и спросонья не совсем понимаю, кто со мной разговаривает, поэтому, оглядываясь по сторонам с полуоткрытыми глазами, растерянно спрашиваю: «Кто здесь?». Далее диалог:

- Александр Адольфович, это Иннокентий Юрьевич, как дела с заказом?

- Нормально, - отвечаю я и, думая, что сплю, кладу трубку.

От повторного звонка я опять вскакиваю и на этот раз осознаю весь масштаб трагедии. На том конце уже заметно нервничают:

- Вы чем там занимаетесь? – спрашивают у меня с подозрением. – Неушто пьянствуете, голос у вас какой-то нетрезвый.

Тут-то мне пришлось активно использовать все свои навыки ведения переговоров и природную харизму, чтобы объяснить, что заказ в порядке, и дело двигается намеченным курсом. С тех пор меня повысили, но я все также плохо сплю.


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление