Туристические возможности Приморья представили на роуд-шоу в Японии

18:20 19 декабря 2019
5014
0
alt=

Ростуризм представил в Японии роуд-шоу «Россия 2020. Евро в подарок», посвященный предстоящим матчам чемпионата Европы по футболу. Возможности Дальнего Востока на мероприятии презентовал Туристско-информационный центр Приморского края. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.

Как отмечают специалисты, цель мероприятия — представление основных туристских продуктов России в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

В ходе роуд-шоу гости мероприятия смогли познакомиться с презентациями российских регионов и городов, включая дальневосточные, в частности, Приморский край, а также получить полную информацию о системе получения электронных виз в России и планах по ее расширению. Эта тема стала ключевой в рамках презентационных мероприятий «Россия 2020. Евро в подарок».

В этом году расширился список регионов Российской Федерации, которые туристы из КНР, Японии и Индии могут посетить, воспользовавшись упрощенным визовым режимом — электронной визой, это Санкт-Петербург, Ленинградская и Калининградская области. Первопроходцем в этом направлении стал Дальний Восток.

В Ростуризме ожидают, что введение электронных виз для жителей стран Азии способно обеспечить дополнительный рост потока как «групповых», так и «индивидуальных» туристов более чем на 20%.

Туристско-информационный центр Приморья представил участникам Дальний Восток как ближайший к Азии европейский регион, а также рассказал о своем опыте использования этого механизма.

Оформить бесплатную электронную визу для посещения Дальнего Востока через Владивосток могут граждане 19 стран: Алжира, Бахрейна, Брунея, Индии, Ирана, Катара, КНР, КНДР, Кувейта, Марокко, Мексики, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии, Сингапура, Туниса, Турции и Японии. С 19 июня этого года в перечень включен Тайвань.

В августе этого года в аэропорту Владивостока торжественно встречали 100-тысячную гостью, оформившую электронную визу. Ею стала туристка из Японии.

Ранее врио вице-губернатора Приморья Константин Шестаков отмечал, что в крае ведется активная работа по увеличению количества стран, жители которых смогут приехать по новому режиму, а также по увеличению количества дней нахождения на территории края.

— Для Приморья режим электронной визы — уникальная преференция, как и в принципе для регионов Свободного порта Владивосток. Многие регионы, которые являются крупными туристскими дестинациями России, хотели бы, чтобы данный режим был распространен и на их территории. Это мощный импульс, чтобы развивать въездное направление туризма и, в первую очередь, на наших основных целевых рынках: Китай и Япония. Хочется, чтобы этот режим дальше совершенствовался, — отметил он, добавив, что законопроект, который предусматривает введение с 1 января 2021 года единой электронной однократной визы для краткосрочного пребывания иностранных граждан в РФ до 16 дней уже внесен на рассмотрение. Такой срок в два раза больше, чем максимально возможный в настоящее время при въезде через пункты пропуска.

Кроме того, участникам роуд-шоу рассказали о Приморье как перспективном регионе для путешествий не только в качестве промежуточного пункта, но и полноценного места отдыха.

— Приморье богато удивительными туристическими местами, объектами показа, является круизной дестинацией округа. Событийные мероприятия также могут стать импульсом для посещения региона. Обо всем этом и других возможностях Приморья как потенциального места для путешествий мы постарались рассказать участникам роуд-шоу, — рассказывает заместитель руководителя ТИЦ Приморья Мария Копцева.

Гостям события представили единый календарь туристских событийных мероприятий России на 2020 год, нишевые виды туризма, популярные в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. По мнению экспертов Ростуризма, в следующем году во время футбольного чемпионата Россия могла бы стать удобным хабом на пути в Европу для любителей этого вида спорта.

Помимо презентаций в рамках роуд-шоу была организована культурная программа с участием российских и японских артистов, фотовыставка «Добро пожаловать в Россию». В качестве почетных туристских послов в мероприятии принимают участие российская фигуристка, призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая и японская фигуристка, двукратная чемпионка мира Мики Андо.

Справочно. 17-19 декабря 2019 года Федеральное агентство по туризму Российской Федерации при поддержке Россотрудничества, АНО «УЕФА Евро 2020» и Всемирной туристской организации UNWTO проводит роуд-шоу «Россия 2020. Евро в подарок» в Китае, Японии, Индии, Вьетнаме и Южной Корее.

Фото: ТИЦ Приморья

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление