Почти 6 миллионов рублей задолжали за отопление в Приморье три злостных неплательщика

10:04 26 февраля 2018
732
0
alt=

Филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» опубликовал антирейтинг должников из числа ТСЖ и ЖСК Владивостока, задолжавших энергокомпании за услуги отопления и горячего водоснабжения. Выяснилось, что управляющие организации самостоятельно производят сбор платежей за коммунальные услуги с жителей обслуживаемых домов, однако не перечисляют их в «ДГК» или перечисляют не в полном объеме. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу «Дальневосточной генерирующей компании».

Лидерами среди должников во Владивостоке среди УК, ТСЖ и ЖСК в феврале 2018 года стали три компании. Так, ТСЖ «Парус» задолжала 2 млн 690 тыс., долг НО «ТСЖ Альянс» составил 1 млн 755 тыс., а ЖСК 41/42 не заплатили 1 млн 539 тыс. рублей. Первая тройка неплательщиков в сумме должна АО «ДГК»  почти 6 миллионов рублей, в то время как общий долг УК, ТСЖ и ЖСК составляет почти 43 млн рублей. Данная ситуация недопустима, так как энергокомпания несет затраты на производство электрической и тепловой энергии, а потому не имеет возможности предоставлять услуги бесплатно или в долг.

— Наличие долга за тепло и горячую воду свидетельствует о недобросовестности управляющей организации. Такие жилищные компании ждет начисление пеней за несвоевременную оплату коммунальных услуг, а также судебные разбирательства, — отметили специалисты.

Как уточнили в компании, в конечном итоге по решению суда банковские счета нерадивых ТСЖ и ЖСК могут быть арестованы, а денежные средства удержаны по исполнительным листам для погашения долгов за теплоснабжение. Это, в свою очередь, приведет к финансовым трудностям, касающимся содержания и ремонта многоквартирного дома. Такие управляющие организации имеют на своих расчетных счетах только те денежные средства, которые им перечисляют жители МКД. По факту арестованы будут деньги самих жильцов, которые должны идти не на погашение долгов, а на ремонт и содержание дома.

Напомним, в 2017 году около 800 приморцев, задолжавших за тепло и горячую воду, не смогли выехать за границу. В отношении недобросовестных абонентов были вынесены судебные решения, ограничивающие выезд из страны. Некоторых неплательщиков задержали уже в зоне пограничного контроля, поэтому им пришлось отказаться от полета.

Справка
Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» — основной производитель электрической и тепловой энергии в южном Приморье. В структуру филиала входят: Владивостокская ТЭЦ-1, Владивостокская ТЭЦ-2, объединенная котельная «Северная», Центральная пароводяная бойлерная, Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление