Три концерта международного джазового фестиваля пройдут в Приморье (программа)

11:33 07 ноября 2017
1259
0
alt=

В пятницу, 10 ноября, стартует 14-й Международный джазовый фестиваль. Мероприятие развернется в стенах краевой филармонии. На сцену выйдут артисты из России, Франции, Японии, Израиля и Польши. Подробнее о трех концертах — в материале «Приморской газеты».

Мариам Мерабова и Эстрадный оркестр Дмитрия Бутенко
Джазовый фестиваль откроет концерт специальной гостьи, участницы третьего сезона шоу «Голос» на Первом канале и педагога по вокалу в Школе профессионального творческого развития Аллы Пугачевой Мариам Мерабовой. Исполнительница появится на сцене в окружении сравнительного молодого, но уже успевшего завоевать любовь публики приморского коллектива — Эстрадного оркестра филармонии под управлением главного дирижера Дмитрия Бутенко. Коллектив известен блестящим исполнением знаменитых мелодий из зарубежных фильмов, принадлежащих к Золотому фонду кино, а также шлягеров из отечественных картин советского и российского периода.
Когда: 10 ноября в 19:00

Квартет Роберта Анчиполовского
Роберт Анчиполовский — израильский саксофонист, один из тех музыкантов, что жили в СССР и покинули его в поисках лучшей доли. Музыканту удалось добиться известности за рубежом. Его учителем в свое время стал легендарный американский саксофонист Фил Вудс. Теперь бывший соотечественник с успехом выступает на многих площадках США, Израиля и России.
Сегодня Роберт Анчиполовский — звезда международного масштаба. Он принимал участие во многих самых крупных джазовых фестивалях современности, и везде его выступления проходили с особым успехом. В 2004 году музыкант получил первую премию на международном конкурсе саксофонистов в Италии. Наградой стал контракт с компанией грамзаписи Philology Records.
Когда: 14 ноября в 19:00.

Cuba Libre Tres`n`jazz
Кубинский джаз имеет почти столь же длинную историю, что и американский. Появление первого джазового ансамбля на Кубе датируется 1914 годом. В 20-е годы кубинских исполнителей можно было встретить и в Новом Орлеане, и во Флориде, и, разумеется, в Нью-Йорке.  
Основанный в 2013 году контрабасистом Хосе Родригесом коллектив успел завоевать любовь российских слушателей виртуозностью исполнения и ярким многожанровым репертуаром. Музыканты — участники известных московских фестивалей Moscow Salsa and Kizoma, Timbafest и Latinofest. В Приморье они представят латино-кубинскую джазовую программу, в которой прозвучат оригинальные афро-кубинские джазовые импровизации и популярные джазовые стандарты.
Когда: 17 ноября в 19:00.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление