Третий региональный чемпионат рабочих профессий пройдет в Приморье

11:57 10 ноября 2017
608
0
alt=

Третий открытый региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia пройдет в Приморье с 13 по 17 ноября. Участниками соревновании станут более 220 студентов образовательных организации края. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Всероссийский союз «Молодые профессионалы» является официальным оператором международного некоммерческого движения WorldSkills International, которое направлено на повышение престижа рабочих профессий и стандартов подготовки кадров. Его активисты организуют и проводят конкурсы профессионального мастерства по всему миру. Приморье впервые присоединилось ко Всероссийскому движению в 2015 году.

Третий региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет с 13 по 17 ноября по 16 различным компетенциям: от дошкольного образования до электромонтажных работ. Он объединит 224 представителя профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений Приморского края. Кроме того, участие в соревновании примет команда из Хабаровского края по компетенции «Спасательные работы». Площадками проведения мероприятия станут образовательные организации Приморья.

Также участие в программе чемпионата примут и школьники: в его рамках дети и подростки смогут посетить профориентационные мероприятия и мастер-классы. Кроме того, деловая программа события предусматривает круглый стол с потенциальными работодателями, где участники смогут обсудить наиболее волнующие вопросы в сфере кадрового обеспечения Приморского края.

Напомним, важность развития движения «Молодые профессионалы» подчеркнул президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию в 2015 году. Владимир Путин отметил растущий интерес среди молодежи к рабочим и высокотехнологичным профессиям и профессиям будущего, а также повышение конкурса в инженерные и специализированные учебные заведения в два раза.

Кроме того, по словам президента, Россия стала первой в мире страной, где начали проводить конкурс профессионального мастерства среди детей от 10 до 17 лет под названием Junior Skills.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление