Направление 2026: партию Путинского большинства планируют создать в Приморье

19:20 20 апреля 2018
967
1
alt=

Приморские единороссы внесли свой вклад в обновление партии региональная конференции прошла на острове Русский. Члены партии обсудили, какие перемены нужны «Единой России» для того, чтобы не утратить лидерство. Самое основное: перейти от определения «партия власти» к «партии Путинского большинства». Кроме того, приморские единороссы обсудили, как принимать участие в реализации задач, озвученных президентом в Послании Федеральному Посланию, сообщает «Приморская газета».

«Перемен, мы ждем перемен» — строчка из знаменитой песни Виктора Цоя в полной мере отражает суть дискуссий, развернувшихся в «Единой России» в последние недели. Еще в марте секретарь генсовета партии Андрей Турчак запустил «партийную перезагрузку» В рамках новой линии по всем регионам России прошли региональные дискуссии, где партийцы решали, по какому пути должна идти «Единая Россия», уточняли региональную проблематику и составляли план действий по решению главных краевых задач на долгосрочную перспективу — до 2026 года. Впрочем, вектор преобразования понятен был сразу — перейти от «партии власти» к «партии Путинского большинства».

— У нас достаточно жесткая конкуренция. Если мы не будем меняться с тем, как меняется страна и мир, мы потеряем преимущества, которые у нас есть как у партии власти. Рейтинг «Единой России» сейчас меньше, чем у ее идеологического руководителя и создателя Владимира Путина. Если мы станем партией Путинского большинства, то наш рейтинг будет не 40%, а 70-80%, как у президента, — обозначил заданный вектор преобразования замсекретаря регионального отделения партии по агитационно-пропагандистской работе, депутат краевого парламента Дмитрий Новиков.

Собственно, название региональной конференции так и звучит «Единая Россия. Направление 2026». Участие в ней приняли секретари местных отделений ЕР, главы фракций, депутаты Государственной думы и представители первичных партийных организаций.

Региональная конференция подвела итог межмуниципальных дискуссий, которые прошли в Приморье на прошлой неделе. В Уссурийске, Лесозаводске и Партизанске рядовые партийцы собирались для того, чтобы определить ту повестку, которой должна жить партия. Фактически, речь шла о том, чтобы сформировать идеологические принципы, актуальные для сегодняшнего дня.

— Именно там — в Уссурийске, Лесозаводске, Партизанске — мы получили самое большое количество ценных предложений и замечаний, которые включены в наш конечный документ. Я благодарю всех участников нашего мероприятия, все местные отделения партии, которые выступили соавторами инициатив, включенных в проект резолюции. В ближайшее время мы ее доработаем и отправим на рассмотрение в Генсовет, — отметил в своем выступлении секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валентин Шуматов.

Всего на острове Русский единороссы дискутировали по пяти направлениям: «Здоровье и экология», «Социальная сфера и образование», «Городская среда», «Достойная жизнь», «Обновление «Единой России»: от партии власти к партии Путинского большинства». Среди тем, которые были рассмотрены в ходе дискуссий, — вопросы партстроительства, эффективности партийных институтов, позиционирования партии, работа партийных проектов в сфере экономики, здравоохранения, социальной политики, городской среды. На каждой из площадок были сформированы конкретные предложения и рекомендации, которые вошли в итоговую резолюцию.

Ольга Ильченко

Комментарии

Прохожий

21 апреля 2018, 08:16
партия воров и хуликов

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление