Автопоезд «Забота» приедет на остров Путятина в ЗАТО Фокино

21:00 03 августа 2017
478
0
alt=

Жители острова Путятина смогут побывать на приеме у врачей автопоезда «Забота». Передвижная поликлиника со специалистами ведущих медицинских учреждений Владивостока будет работать здесь в воскресенье, 6 августа, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в течение всего дня на острове Путятин будут вести прием терапевты, хирург, гинеколог, стоматолог и другие специалисты, которые традиционно работают во взрослой бригаде «Заботы».

— Помимо приема и консультаций у врачей, жители смогут сдать анализы в передвижной клинической лаборатории и пройти УЗИ-диагностику, — сообщили в департаменте.

Сейчас автопоезд «Забота» работает в Большом Камне и уже в субботу, 5 августа, бригада переедет в соседний район — ЗАТО Фокино.

— Нами достигнута договоренность о том, что местные власти помогут морским путем доставить автомашины, на которых передвигаются по краю врачи автопоезда, на островную территорию. Жителей о приезде врачей проинформировали — нас там ждут, — отметили в автопоезде «Забота».

Напомним, что медицинский поезд на колесах уже бывал в Большом Камне и ЗАТО Фокино весной этого года. Тогда на территориях работал детский состав врачей.

Отметим, что в этом году врачам, работающим в автопоезде, поставлена задача: делать упор на ранее выявление онкологических проблем и диагностику рака. Это сделано для повышения доступности и качества оказания медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов края.

— По поручению губернатора в состав «Заботы» мы включили специалистов, которые ориентированы на выявление онкологических заболеваний. На это нацелены и дерматологи, и хирурги, и гастроэнтерологи, и другие врачи,  отметил заместитель главы региона Павел Серебряков.

 

Вице-губернатор также напомнил, что автопоезд оснащен и дополнительным оборудованием.

 

— Приобретен маммограф, благодаря которому проводится инновационная диагностика патологий молочных желез, основанная на разности электропроводимостей здоровых и изменённых тканей. Это аппарат российского производства. Мы также дополнили автопоезд аппаратом УЗИ экспертного класса, — сообщил заместитель главы региона.

 

Оба мобильных диагностических комплекса оснащены необходимыми системами жизнеобеспечения и соответствующим медицинским оборудованием, которые могут применяться в любых климатических и географических условиях. Они укомплектованы оборудованием для функциональной и лабораторной диагностики, офтальмологических и оториноларингологических исследований, рабочим местом врача акушера-гинеколога, стоматолога и других специалистов.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление