Автопоезд «Забота» отправился в новый рейс по районам Приморья

19:43 19 апреля 2017
349
0
alt=

Оба состава медицинского автопоезда «Забота» — взрослый и детский — вновь отправились в служебную командировку. Детский автопоезд — в Партизанский район, а состав со специалистами для взрослого населения — в Хорольский. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, рейсы двух медицинских автопоездов продлятся до конца апреля.

— В Партизанском муниципальном районе ждут на прием детей. Здесь врачи будут работать до 29 апреля. В Хорольском районе работают специалисты для взрослого населения. Всех желающих здесь ждут по 30 апреля включительно, — сообщили в ведомстве.

Благодаря работе автопоезда «Забота» у приморцев появилась дополнительная возможность пройти углубленный медосмотр, в том числе и на предрасположенность к онкозаболеваниям.

— По поручению губернатора Владимира Миклушевского в состав автопоезда мы включили специалиста-онколога. Здесь же проводятся скрининговые исследования на выявление онкологических заболеваний, — сообщил заместитель главы региона Павел Серебряков.

Вице-губернатор также отметил, что автопоезд оснащен и дополнительным оборудованием.

— Приобретен электроимпедансный маммограф, благодаря которому проводится инновационная диагностика патологий молочных желез, основанная на разности электропроводимостей здоровых и изменённых тканей. Это аппарат российского производства. В ближайшее время оборудование в автопоезде дополнится аппаратом УЗИ экспертного класса, — сообщил куратор здравоохранения региона.

В департаменте здравоохранения напоминают, что прием и консультации высококвалифицированных специалистов доступны не только жителям центральных сел.

— Главам администраций районов поручено организовать транспортное сообщение между селами на время работы автопоезда «Забота», а также своевременно проинформировать местных жителей о работе выездных бригад, — сообщил глава департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.

Напомним, что работа медицинских автопоездов организована в Приморском крае по инициативе губернатора Владимира Миклушевского. Первый же рейс «Заботы», который состоялся летом 2015 года, показал высокую востребованность квалифицированной врачебной помощи в приморской глубинке.

Всю помощь пациентам врачи автопоезда предоставляют бесплатно по полису ОМС.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление