Традиционные японские лакомства научат готовить жительниц Приморья

10:03 08 июля 2016
1231
0
alt=

Жителей края научат готовить традиционные блюда Японии. Семинар для гурманов проведут во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса в субботу, 9 июля. Об этом сообщает «Приморская газета».

Занятие устроит специалист в области кулинарного искусства из страны Восходящего Солнца — господин Ватануки Такуя. На глазах у публики он приготовит пять традиционных блюд Японии. Причем интересно, что рецепты подберут таким образом, чтобы их потом могли повторить из местных продуктов жительницы Приморья.

— Домохозяйки узнают, насколько легким и интересным может быть приготовление блюд японской кухни. Все рецепты распечатают на русском языке, чтобы, придя домой, женщины могли воссоздать то, что увидят на семинаре, — рассказал директор Японского центра во Владивостоке господин Кавахара.

По словам собеседника, Ватануки Такуя не первый раз приезжает в Россию. По поручению министерства сельского хозяйства Японии кулинар по нескольку раз в год на протяжении долгих лет выступает во всех странах Азиатско-Тихоокеанского региона. При этом одновременно он — не только востребованный лектор, но и  технический консультант знаменитой кондитерской «Маленькая долина сладостей» в Шанхае и ресторана «Облачное море», принадлежащего сети отелей японской авиакомпании «Олл Ниппон Эйрвэйз» (All Nippon Airways). Кроме того, господин Такуя — заместитель председателя Общества популяризации японской культуры питания в России.

Семинар по приготовлению блюд японской кухни состоится в кафе Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС в субботу, 9 июля. Начало мероприятия — в 14:00. Здесь же с 12:00 начнется выставка–демонстрация японских продуктов питания. Вход свободный.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление