Следы тигра напугали жителей приморского посёлка

Следы тигра напугали жителей приморского посёлка

12:14 19 января 2017
1550
0

Следы тигра вновь заметили вблизи населённого пункта в Приморье, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на телеканал «OТВ-Прим».

Следы крупного хищника заметили жители посёлка Артёмовский недалеко от человеческого жилья. Информации о нападении тигра на домашних животных пока не поступало.

Местные власти убедительно просят жителей Артёмовского городского округа не выходить из дома в тёмное время суток и внимательно смотреть под ноги, чтобы вовремя обнаружить следы и сообщить в полицию или службу Охотничьего надзора о прибытии полосатого гостя.

Напомним, осенью 2016 года тигры часто выходили к человеческим поселениям. Так, крупную кошку, задравшую корову у местного жителя, поймали под Артёмом и вскоре выпустили на свободу. Позже  другой хищник задрал домашнюю собаку в посёлке Раздольное.  Еще один пойманный под Владивостоком молодой «хозяин тайги» сейчас находится в реабилитационном центре под присмотром специалистов. Хищника окрестили Владиком — в честь приморской столицы. Возможно, уже весной этого года любопытное животное отпустят в естественную среду обитания.

 

Валерия Фадеева

Комментарии


Авторизуйтесь с помощью соц. сетей