Градостроительные правила в Свободном порту Владивосток изменятся

14:13 30 апреля 2017
1500
0
alt=

Право распоряжаться землей в Свободном порту Владивосток вернут региональным властям. Законопроект о полномочиях в сфере регулирования градостроительной деятельности одобрил кабинет министров России. Ожидается, что новые правила позволят более эффективно решать подобные вопросы, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на сайт правительства России.

Законопроект «О внесении изменения в статью 28 Федерального закона «О свободном порте Владивосток», разработанный министерством по развитию Дальнего Востока, кабинет министров Российской федерации одобрил в субботу, 29 апреля.

«В целях привлечения инвестиций в объекты капитального строительства на территории свободного порта Владивосток и обеспечения стабильности исполнения полномочий публичными институтами законопроектом предлагается внести изменение, обеспечивающее возможность перераспределения полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления и органами государственной власти субъекта федерации», — говорится  в опубликованном на сайте правительства сообщении.

Напомним, после принятия закона о Свободном порте Владивосток возникла коллизия. Дело в том, что в Приморье право принимать решения по строительству, распределение земельных участков под эти цели были переданы с муниципального уровня на региональный еще несколько лет назад. А в законе о Свободном порте Владивосток это право возлагалась на муниципалитеты. В итоге не было понимания, кто именно должен принимать решения в сфере градостроительства.

Новый законопроект снял все противоречия.

Предполагается, что принятие законопроекта будет способствовать более эффективному регулированию градостроительной деятельности в свободном порту Владивосток.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление