Навстречу ВЭФ: в сети появится серия материалов о регионах Дальнего Востока

13:00 25 августа 2016
818
0
alt=

Серия материалов об особенностях регионов Дальнего Востока, их социально-экономическом положении и конкретных инвестиционных проектах будет опубликована на портале primgazeta.ru с 25 августа по 3 сентября.

В частности, читатели узнают об итогах работы закона о Свободном порте Владивосток за год, о том, какие проекты в данный момент реализуются на территориях опережающего развития Дальнего Востока, какие проекты презентуют субъекты на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) и многое другое. Все материалы дополнены мнениями региональных и федеральных экспертов, а также показательной инфографикой.

— Одна из задач этих материалов — показать в доступной и интересной форме масштаб возможностей регионов Дальнего Востока и, в частности, Приморского края, — отметил главный редактор «Приморской газеты» Александр Охрименко. — Уверен, наши материалы будут полезны и жителям Дальнего Востока, и зарубежным гостям ВЭФ.

Все материалы выйдут на русском и английском языках.

Напомним, второй Восточный экономический форум пройдет 2–3 сентября на острове Русский под девизом «Открывая Дальний Восток». Планируется, что участники, среди которых будут делегации Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других стран, обсудят возможности для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, инфраструктурные и энергетические проекты.

Во время первого Восточного экономического форума Приморский край подписал 22 соглашения о сотрудничестве на сумму 100 млрд рублей. Инвестиции — одна их главных целей ВЭФа наравне с презентацией Дальнего Востока и Приморья.

— Мы изначально позиционировали форум как инвестиционный, — подчеркнул губернатор Приморья Владимир Миклушевский. — Здесь мы меньше рассуждаем о макроэкономических проблемах, а больше говорим о том, почему дальневосточный регион привлекателен для инвесторов. В этом году ждем в гости более 3 500 участников.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление