Туроператоры Китая намерены «протестировать» турпродукт Приморья

10:59 29 марта 2015
1040
0
alt=

Представители китайского туроператора China Travel Service в понедельник, 30 марта, прибудут с трехдневным визитом в Приморье, чтобы оценить туристический потенциал региона. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Приезд делегации ожидается в рамках договоренности краевого департамента туризма, туристско-информационного центра Приморья и компании Korus Nova. Это первый совместный проект туристско-информационного центра и компании в рамках соглашения о взаимодействии, подписанного в начале 2015 года.

В департаменте туризма сообщили, что гости из Китая намерены посетить исторические достопримечательности города – Дальневосточный федеральный университет, «Фетисов Арену», Приморский театр оперы и балета, объекты интегрированной развлекательной зоны «Приморье» и другие.

- Основная цель визита – знакомство с туристическим потенциалом Владивостока и Приморского края для дальнейшего продвижения территории в качестве туристического центра среди граждан КНР. Представители туроператора оценят возможность отправки групп туристов с южных провинций Китая в Приморье – пока этот маршрут для данных провинций не является популярным направлением для путешествий, – отметили в туристско-информационном центре.

Напомним, туристско-информационный центр создан в Приморье по поручению Президента России Владимира Путина. Глава государства поручил создать единое информационное пространство и сеть аналогичных центров в регионах.

Цель, стоящая перед туристско-информационным центром, – увеличить поток въездного туризма в Приморье и продолжительность пребывания туристов на территории края.

По мнению Губернатора Владимира Миклушевского, направление основного потока туристов внутрь региона сейчас является одним из приоритетов развития отрасли.

- Наша задача на ближайшие годы – увеличить турпоток до 10-12 миллионов человек в год, – подчеркнул он.

Справочно. Компания CTS является крупнейшим туристическим оператором Китая национального уровня. Она была основана в 1949 году по приказу Правительства КНР.

Компания Korus Nova входит в состав Nova Group  занимается развитием туризма в странах Центральной Азии с 2008 года. Руководство компании располагает 25-летним опытом работы в качестве эксперта-туроператора в странах Южной Азии, Таиланде, Вьетнаме, Камбодже. Продвижение Владивостока, как туристического центра, является одной из первостепенных задач, стоящих перед руководством компании. Для реализации данной задачи компанией Korus Nova в начале 2015 года и было подписано соглашение с ТИЦ.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление