Туроператоры 10 стран мира познакомят жителей Приморья с особенностями своих регионов

12:46 20 мая 2017
733
0
alt=

Знаковое мероприятие для всего Дальнего Востока —  XXI международная выставка Pacific International Tourism Expo (PITE) — ждет жителей и гостей Владивостока в гости. До воскресенья, 21 мая, в кампусе ДВФУ на острове Русский представители 10 стран Азиатско-Тихоокеанского региона готовы познакомить всех посетителей с особенностями своего региона. Особое место на выставке занимает павильон «Восточного кольца» — уникальный туристический продукт, объединивший края и области Дальнего Востока в единый маршрут, сообщает «Приморская газета».

Старт  работе PITE дал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Глава региона пригласил гостей выставки познакомиться с единым стендом объединившихся в рамках бренда регионов Дальнего Востока и отметил, что Приморьем совместно с партнёрами разработано шесть межрегиональных маршрутов, которыми воспользовались уже несколько тысяч туристов.

Кроме того, подчеркнул Владимир Миклушевский, в Приморье идет активная работа по превращению региона в туристический хаб.

—​ Приморский край участвует во всех сферах жизни Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе и активно наращивает туристический потенциал. Наша главная задача — сделать Приморский край мощным туристическим хабом, который принимает и перераспределяет часть турпотока стран АТР, формирует пакетные туры в другие регионы нашей страны, — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Свои экспозиции на выставке представили как традиционные участники: КНР, Южная Корея, Вьетнам, так и новички — в этом году впервые за много лет свою экспозицию представила Индия. Здесь гостей напоят традиционным чаем и расскажут о туристическом потенциале одной из древнейших стран мира.

Приморский край на выставке представлен сразу несколькими участниками. Это и «Штыковские пруды», и ДВФУ, и хоккейный клуб «Адмирал», и многие другие. Как отметил Владимир Миклушевский, Приморский край — уникальный регион, где уссурийская тайга граничит с лазурным побережьем, а памятники средневековых империй — с наследием отечественной культуры. За последнее время в крае появились такие привлекательные для туристов достопримечательности, как филиал Мариинского театра и Приморский океанариум.

В открытии выставки приняли участие директор департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова, заместитель главы Ростуризма Алексей Конюшков, спикер Законодательного собрания края Александр Ролик и другие.

Только за первый день работы выставку посетили более 1 000 жителей Владивостока.

Напомним, выставка продлится до 21 мая, параллельно на Набережной ДВФУ проходит традиционный фестиваль «День путешественника». 

 

 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление