«Тотальный диктант» напишут врачи Приморья

15:00 12 апреля 2018
463
0
alt=

Медицинские работники Приморского края присоединились ко всемирной акции по популяризации русского языка «Тотальному диктанту». Впервые в этом году площадкой для «Тотального диктанта» станет и главная альма-матер всех врачей Приморья Тихоокеанский государственный медицинский университет. Более 300 представителей приморского здравоохранения и студентов вуза зарегистрировались на сайте totaldict.ru. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

— 14 апреля, в 15:00, мы ждем всех желающих принять участие в акции и проверить свои знания. В учебном корпусе № 2 нашего вуза будет организована площадка для проведения крупнейшей в мире культурно-просветительской акции в области русского языка «Тотальный диктант», — сообщила проректор ТГМУ Лидия Транковская.

Напомним, что главной площадкой «Тотального диктанта» станет Дальневосточный федеральный университет, где диктант прочитает автор текста Гузель Яхина. Помимо этого, всех желающих ждут и другие интересные локации: диктант напишут в Приморском океанариуме, крупнейшем в России, в Нахимовском военно-морском училище, в Международном аэропорту Владивостока. Проверить свою грамотность можно будет в 15 библиотеках, в школах, вузах, техникумах города. Всего во Владивостоке откроется 45 площадок, включая шесть площадок для иностранцев, изучающих русский язык.

— Акцией интересуются, и это заметно: если в 2007 году, когда Владивосток впервые писал диктант, на площадку ДВФУ пришло 170 человек, то в этом году ожидается более трех тысяч участников. Это достойный показатель, — подчеркнул вице-губернатор Приморья Константин Межонов.

Также в этом году жители и гости других населенных пунктов смогут присоединиться ко всемирной акции: в Артеме откроется сразу две площадки «Тотального диктанта» — в филиале ВГУЭС и школе № 11, впервые диктант пройдет в школе поселка Новый. Кроме того, диктант напишут в Уссурийске, Находке, Спасске-Дальнем, Славянке, Черниговке.

Отметим, регистрация на «Тотальный диктант» продолжается на сайте totaldict.ru. Для желающих написать диктант в ТГМУ можно зарегистрироваться по телефону: +7-914-679-24-77.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление