Топ-5 планов на выходные в Приморье: стать героем, полетать в аэротрубе и послушать словесную перестрелку

12:06 26 мая 2017
1312
0
alt=

Последние весенние выходные в этом году, 27 и 28 мая, обещают быть спортивными и увлекательными. Приморцев приглашают пробежать «Гонку героев» и отправиться в велопутешествие, а вечером послушать современную поэзию в исторической столовой. «Приморская газета» собрала топ-5 планов на выходные для активных жителей Владивостока.

Гонка в военном стиле пройдет в Приморье летом

Что сделать: стать героем

Где: арт-парк «Штыковские пруды»

Когда: 27 мая с 10:00

«Гонка героев» вернется в Приморье уже в эту субботу, 27 мая. Приморцев ждет обновленный формат «Новая высота». Там не будет БТР-ов, дымовых шашек и огромного корабля. В этот раз организаторы подготовили новую трассу и другие новинки.

«Гонка» пройдет формате фитнес-фестиваля. Для участников, зрителей и болельщиков во время каждого забега заработает фан-зона со спортивными и детскими развлечениями. На мероприятии приморцы постреляют из лука и арбалета, узнают больше о вкусной и полезной пище, получат советы от специалистов по кроссфиту (круговая тренировка без отдыха — «ПГ»). Организаторы уверяют, что место на «Новой высоте» найдут как спортсмены, так и люди, которые редко выбираются на утреннюю пробежку.

В-третьих, для бегунов готовят новую трассу, ее протяженность составит 10 км, и в каких-то местах препятствия будут легче, чем на гонке в стиле «милитари». Схему трассы уже разместили на сайте. Согласно ей, для участников готовят 21 испытание.

Приморцев приглашают как побегать, так и просто посетить массовый праздник в арт-парке. Билеты можно купить на сайте «Гонки героев».

Аэротруба служит тренировочной площадкой для парашютистов

Что: велопутешествие

Где: станция Юбилейная (спортивная набережная) — аэротруба Letim — станция «Юбилейная»

Когда: 27 мая с 10:30

В эту субботу для приморцев устроят велопутешествие. Ride'n'Fly — формат отдыха, дающий шанс не только с ветерком преодолеть 18 км, но и почувствовать, что значит свободное падение с высоты 4 000 м.

Те, у кого нет велосипеда, могут взять его в прокате. Участники соберутся на станции проката. Предварительно забронировать железного коня можно по телефону «Сам себе велосипед», а зарегистрироваться — на сайте samsebevelo.ru.

Маршрут: станция «Юбилейная» (набережная Спортивной гавани) — аэротруба «Letim» (Выселковая, 39в) — станция «Юбилейная». Полетать в аэротрубе — платное удовольствие. Тем, кто примет участие в велопутешествии, обещают скидки.

Что: словесная перестрелка

Где: историческая столовая «Не рыдай»

Когда: 27 мая в 19:30

Как сообщают организаторы, в субботу в «Не рыдай» состоится вторая по счету городская дуэль поэтов «Дело Чести». На этот раз в борьбе сойдутся две пишущих девушки. Их оружие — рифмы и эпитеты —  намного острее и опаснее ножей.

Организаторы говорят, что неслучайно выбрали историческую столовую «Не рыдай» для такого события. В прошлом гостями ресторана становились адмирал Колчак, поэты-футуристы, куртуазные барышни, художники и писатели, которые встречались со своими возлюбленными. Здесь звучали песни и стихи.

Две поэтессы обещают возродить традицию: под сводами старого «Версаля» снова зазвучат рифмованные строки. На мероприятии посетители узнают, из чего сделана современная поэзия, а компетентное жюри оценит, кто пал под натиском метафор, а кто ни разу не промахнулся. Стихи будут читать наизусть, а жюри оценит сухо и по делу. Эпиграмма в третьем раунде станет контрольным выстрелом в голову.

Участие могут принять все желающие, независимо от возраста, стиля и уровня подготовки

Что: фестиваль уличных танцев

Где: Спортивная набережная

Когда: 28 мая с 10:00

В последние выходные лета во Владивостоке  стартует фестиваль уличных танцев Street Air Мероприятие традиционно будет проходить на площадке амфитеатра, а судьями выступят зрители. Танцоры будут завоевывать их любовь, выполняя различные задания. В итоге определят победителя первого этапа фестиваля.

Как отметил ведущий специалист управления по делам молодежи администрации города Владивостока Сергей Язев, в массовом спортивном фестивале могут принять все желающие. Место там найдут как профессионалы, так и те, кто делает первые шаги в танцевальном искусстве.

— Профессионалы покажут новичкам, к чему стоит стремиться, а новички смогут показать зрителям, на что они способны. Фестиваль предусматривает несколько этапов, которые планируется проводить каждый месяц, а закрытие и определение лучшего танцора пройдет уже в сентябре этого года, — отметил Сергей Язев.

Заявку можно заполнить на сайте https://streetairfest.ru .

Те, кто не успел зарегистрироваться онлайн, смогут сделать это на площадке

Что: зеленый марафон

Где: центральная площадь

Когда: 28 мая с 9:00

В шестой раз во Владивостоке пройдет один из самых масштабных забегов в стране «Зеленый марафон». Дистанции марафона пробегут около 5 000 человек — это спортсмены, болельщики и зрители. Принять участие приглашают всех желающих.

По традиции марафонцы пробегут дистанцию 4,2 км по центральной улице города — Светланской — до остановки Дальзавод, где развернутся и направятся в центр города. Также программа «Зеленого марафона» включает маленький детский марафон на один километр. Такие дистанции позволяют всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни. Приморцы смогут найти себе развлечение по душе на развлекательных площадках для детей и взрослых.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление