Топ-5 планов на выходные во Владивостоке: британский фестиваль, самураи и поэтическое шоу

17:36 17 ноября 2017
1071
0
alt=

На выходных, 18 и 19 ноября, приморцев приглашают познакомиться с японской культурой и побывать в мастерской художника. Для жителей Владивостока также устроят особое поэтическое шоу и день открытых дверей на «Заре». Куда сходить в осенний уикенд — в топ-5 от «Приморской газеты».

Что: литературный вечер
Где: историческая столовая «Не рыдай»
Когда: 19 ноября в 19:30

Современную российскую поэзию впервые во Владивостоке прочитают с полным «погружением». Команда «Погружения» при поддержке литературного журнала «Кот Бродского» проведет особенный литературный вечер 19 ноября. 

«Погружение» — первое иммерсивное поэтическое шоу во Владивостоке. Иммерсивный как раз и означает — с эффектом погружения.
Новое мероприятие в жизни города пройдет в исторической столовой «Не рыдай». Группа актеров Дальневосточного института искусств представит поэзию современных российских авторов: Дмитрия Воденникова, Елены Фанайловой, Линор Горалик, Дмитрия Быкова и других.

Форма подачи, а также название не случайны: многие выбранные произведения предполагают погружение в атмосферу каждого отдельного стихотворения. Кроме того, зрители будут способны включиться в ход вечера, но каким образом — станет известно в процессе шоу.
Почитать подробнее о литературном шоу можно на сайте «Приморской газеты».


Что: познакомиться с японской культурой
Где: Дворец культуры железнодорожников (Партизанский пр-т, 62а)
Когда: 18 ноября с 10 утра

18 ноября во Владивостоке в третий раз устроят Фестиваль японской культуры. Гостей ждет кимоно-шоу, кулинарный мастер-класс и концерт для японской бамбуковой флейты. Гости мероприятия смогут познакомиться с традиционными музыкальными инструментами, боевыми искусствами и культурой японской кухни. Для посетителей фестиваля приготовят около десяти локаций на любой вкус.

В частности, в программе фестиваля — показ художественного фильма, мастер-классы по каллиграфии и чайной церемонии. Любители боевых искусств точно оценят демонстрацию самурайской техники владения мечем и кимоно-шоу. Для ценителей японских блюд проведут мастер-класс и дегустацию.
Кроме того, с 10:00 до 18:30 в залах Дворца культуры железнодорожников состоятся мастер-классы по каллиграфии и чайной церемонии. На мероприятии развернутся развлекательный уголок для детей, фуд-корт лучших ресторанов японской кухни города Владивостока, павильоны продажи японских товаров.

Фестиваль японской культуры начнется 18 ноября во Дворце культуры железнодорожников (Партизанский пр-т, 62а). Вход на мероприятие свободный. Подробную информацию о фестивале можно узнать на странице генконсульства Японии во Владивостоке и по телефону: +7(423) 224-52-53. 


Что сделать: посетить мастерскую художников
Где: ЦСИ «Заря» (пр-т 100-летия Владивостока, 155)
Когда: 18 ноября с 14 часов

18 ноября с 14:00 до 19:00 в мастерской арт-резиденции «Заря» состоится день открытых дверей. Все желающие смогут понаблюдать за процессом работы художников-резидентов и пообщаться с ними. Вход свободный. 

В мастерской гостей встретят участники программы арт-резиденции «Заря» Устина Яковлева, Никита Nomerz и Денис Коробов. Обычно процесс создания произведений и рабочее место художника остаются закрытыми для зрителей, но 18 ноября в ЦСИ «Заря» приоткроют завесу тайны и пригласят  посмотреть на мастерскую художников изнутри. Посетители смогут задать интересующие вопросы относительно техники или содержания произведений и первыми увидеть некоторые работы, которые затем составят отчетные выставки резидентов.

 Так, 21 ноября Устина Яковлева представит совместную выставку с владивостокским художником Андреем Дмитренко, а Никита Nomerz презентует свой проект, в котором исследует грань между уличным и «галерейным» искусством. Денис Коробов во время пребывания в арт-резиденции «Заря» разрабатывает тему стихийных парковок в городе, поднимая проблему транспортной инфраструктуры.

Что сделать: посмотреть новое британское кино
Где: кинотеатр «Океан»
Когда: 18 и 19 ноября

XVIII фестиваль «Новое британское кино» пройдет 15-22 ноября во Владивостоке. По словам организаторов, фестиваль станет чуть ли не рекордсменом по числу биографических лент. Программа нынешнего фестиваля представляет собой увлекательный променад в компании очень важных персон британской истории и культуры.

Зрители узнают о деятельности шотландского психиатра и мыслителя второй половины XX века Рональда Дэвида Лэйнга («Бесит быть нормальным»). Смогут погрузиться в идиллическую атмоcферу Сассекса 1920-х и понаблюдать за тем, как Алан Александр Милн придумывал Винни-Пуха («Прощай, Кристофер Робин»). Погуляют по вдохновляюще унылым улицам Манчестера конца 1970-х – начала 1980-х вместе с будущим лидером The Smiths Стивеном Патриком Моррисси («Англия принадлежит мне») и навестят мастерскую выдающегося скульптора Альберто Джакометти, чья ретроспектива только что прошла в Tate Modern («Последний портрет»).
Посмотреть программу можно на сайте фестиваля.

Что: день потребителя
Где: Океанский проспект, 101а
Когда: 19 ноября 

В субботу, 19 ноября, приморские энергетики проведут день потребителя для своих абонентов.  Абоненты смогут получить консультацию по вопросам начисления платы за тепло и горячую воду, произвести перерасчет, сообщить об изменении собственника квартиры, площади жилого помещения и количества прописанных человек. Помимо этого можно получить справку об отсутствии задолженности и оплатить счета за потребленные ресурсы.

Кроме того, должники могут проконсультироваться о процедуре реструктуризации. Погасить долг в рассрочку может каждый потребитель энергокомпании. Для этого достаточно обратиться с паспортом в любой абонентский отдел филиала «Приморская генерация» АО «ДГК».
 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление