Топ-4 площадок «Лета на Русском» в Приморье: зажигательная латина, водные аттракционы и волшебные сказки

12:52 05 июля 2017
1664
0
alt=

В эти выходные, с 7 по 9 июля, в кампусе ДВФУ устроят «Лето на Русском». Ежегодный яркий фестиваль пополнится новинками в программе — танцевальными мастер-классами и мероприятиями для людей с ограниченными возможностями. «Приморская газета» собрала топ-4 мероприятий для гостей теплого праздника.

На фестивале картинная галерея представит три выставки

Что: волшебные сказки

Где: корпус S

Когда: вернисаж фестиваля — 7 июля в 17:30

Для фестиваля приморская картинная галерея подготовила художественную программу. В кампусе ДВФУ устроят пленэр. По его итогам состоится просмотр и «Выставка на мольбертах». Каждый желающий сможет приобрести в память о событии и о Владивостоке произведение искусства, созданное в рамках пленэра.

Одно из самых интересных культурных событий фестиваля — выставка  «Волшебная сказка Анастасии Архиповой. Современная книжная иллюстрация». Автор выставки — потомственная художница. Ее работы можно найти в книгах братьев Гримм: сказках  «Белоснежка и семь гномов», «Беляночка и розочка»,  «Гензель и Гретель», а также в «Гадком утенке», «Снежной королеве» и «Старом доме» Ханса Христиана Андерсена.

Книги с ее иллюстрациями изданы в США, Италии, Германии и многих других странах. Утонченные акварельные работы Анастасии Архиповой обладают неповторимым стилем.

Чем еще вдохновиться: во время «Лета на русском» пройдет выставка приморских художников, которая была представлена в рамках программы «Дни Приморского края в провинции Хейлунцзян» (Харбин, КНР), пленэр «Лето на Русском-2017», выставка Инны Бреговской «Сны и фантазии: Visionary art».

Приморская картинная галерея разместила программу своих мероприятий для «Лета на русском».

Мастер-классы проведут профессионалы

Что: освоить хип-хоп и танго

Где: основная площадка мероприятий — творческий центр ДВФУ (корпусы А и Б)

Когда: с 7 по 9 июля

В каждый день фестиваля приморцы смогут поймать ритм и освоить танцевальные направления. Например, в пятницу с 13 до 15 часов чемпионка мира и России Наталья Урбан научит бальным танцам, а итальянка Саверио Лориа представит латиноамериканскую программу (корпус Б, ауд. Б357).

На танцевальной площадке также организуют уроки по джаз-модерну от хореографа телевизионного проекта «Танцы без правил» Александра Могилева, мастер-класс по хип-хопу от хореографа проектов Первого канала «Танцуй» и «Лед и пламя» Алексея Арапова.

Где еще потанцевать: 9 июля приморцев приглашают на марафон «Танцующий остров» (корпус S, с 13:30 до 17:00), там можно научиться танго, сальсе и вальсу, а также принять участие во флешмобе. Кроме того, в субботу, 8 июня, в корпусе S профессионалы покажут шоу чемпионов по латиноамериканской программе (с 19 до 22 часов).

В гонке на аквабайках участвуют десятки спортсменов

Что: спортивные состязания

Где: бухта Аякс

Когда: все три дня фестиваля

«Лето на русском» порадует и активных приморцев. Так, в состязаниях аквабайкеров поучаствуют несколько десятков спортсменов. Старт гонок «Лета на Русском» — 7 июля в 10 утра, бухта Аякс.

Еще одна спортивное мероприятие фестиваля — заплыв «Пробег». Он протянется на пять километров от острова Скрыплёва до бухты Аякс. Заявки на участие подали уже около 50 пловцов. Старт соревнований — 8 июля в 10:00, остров Скрыплева.

Как еще развлечься: покататься на водных аттракционах, посмотреть на триатлон и  гонку по акватории бухты Аякс.

На гала-концерте выступят лауреаты фестиваля

Что: танцы людей с безграничными возможностями

Где: корпус S

Когда: 8 и 9 июля

Во время летнего праздника устроят фестиваль Inclusive Dance Primorye. Это региональный этап V Международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance в Приморском крае.

8 июля пройдут соревнования по инклюзивному танцу по направлениям «Танцевальная импровизация», «Спортивный бальный танец», «Народный танец», «Современный танец», «Бальный танец», «Эстрадный танец». В этот же день, 8 июля будут проведены мастер-классы по инклюзивному танцу. Фестиваль завершится гала-концертом 9 июля. 

Что еще: люди с ограниченными возможностями сразятся в турнирах по теннису, дартсу, стрит-боллу, а также проявят свои способности в легкой атлетике. 

Проект программы Международного фестиваля

«Лето на Русском-2017»

Даты проведения: 7-9 июля 2017 год

ВремяМероприятиеМесто проведенияФормат проведения
6 июля (чт.) 
Инклюзивный блок 
  19:00-21:00    Теннис    корпус S, теннисный зал,    Отборочные соревнования
7 июля  (пт.) 
Культурно-массовые мероприятия
13.00-14.00Мастер-классыТворческий центр ДВФУ (корпус Б, ауд. Б357)Направление: современные бальные танцы Ведущие: Наталья Урбан – чемпионка мира  по 10 танцам (г. Москва)      
13:00-15:00Мастер-классыТворческий центр ДВФУ (корпус Б, ауд. Б357)Саверио Лориа чемпионы мира среди профессионалов по шоу  латиноамериканская программа (Италия)
16:00-17:00Круглый стол по вопросам сотрудничестваЗал «Сопка» (Корпус А)   
10:00 -18:00Пленэр с участием художников из Москвы и Владивостока, аспирантов МГХПА им. С. Г. Строганова и выпускников ДВГИИКорпус SПо итогам пленэра состоится итоговый просмотр и «Выставка на мольбертах». Каждый желающий сможет приобрести в память о событии и о Владивостоке – произведение искусства, созданное в рамках пленэра
12:00 –20:00Мастер-классы для детей и взрослых Набережная ДВФУВсе желающие смогут создать свою открытку с видами острова Русский, освоить скетчинг – репортаж-зарисовку событий фестиваля «Твоё лето на Русском». Почувствовать свою причастность к событию можно с помощью аквагрима  
17:30Открытие Вернисажа фестиваля.Корпус SХудожественные выставки:  «Волшебная сказка Анастасии Архиповой. Современная книжная иллюстрация» (Московская государственная художественно-промышленная академия имени С. Г. Строганова, куратор: искусствовед, профессор Кирилл Гаврилин)   Выставка Инны Бреговской «Сны и фантазии: Visionary art»  Выставка приморских художников «Край в котором мы живём» (Тоттори – Харбин – Владивосток), которая была представлена в Тоттори (Японии) и в рамках программы «Дни Приморского края в провинции Хейлунцзян» (Харбин, КНР)
18:00-20:00  Церемония открытия Фестиваля                Корпус S  Выступление Губернатора Приморского края Презентация всероссийского фестиваля танца «Мосты России» с участием приглашенных коллективов с разных уголков России (в т. ч. и из Приморского края) и из-за рубежа по различным танцевальным жанрам: народно-сценический, джаз-модерн, фолк-модерн, аргентинское танго, современный бальный танец, хип-хоп, брейк-данс, контемпорари, шоу-танец  (г.Москва + Приморский край)  
19:00-22:00  Танцевальная улицаНабережная ДВФУТанцевальная улица от школ «Нуэстро» (милонга), «Этажи» (сальса), «Априори» (хастл),  развлекательные фото-зоны, зоны отдыха и уличные кафе.
Спортивные мероприятия 
10:00 - 12:00гонка вокруг о.Русскийбухта Аякс  классы Runabout Open и Runabout Grand Tourism (2 круга)
14:00 - 15:30гонка вокруг о.Скреплевбухта Аякс  классы Ski division (2 круга)
16:30 - 18:00гонка Endurance по акватории б.Аяксбухта Аякс  классы Runabout Open и Runabout Grand Tourism
10:00-18:00Демонстрация водных транспортных средств, катание гостей.бухта Аякс   
Инклюзивный блок 
10:00-14:00Соревнование  по теннисуКорпус S, теннисный зал 
10:00-14:00Соревнование  по  дартсуКорпус S, фойе рядом с теннисным залом 
16:30-18:30Соревнование  по стрит-боллуКорпус S, балкон спортивного зала 
16:30-18:30Соревнование  по боччеКорпус S, балкон спортивного зала 
  8 июля (сб.) 
  10:00 – 18:00Пленэр с участием художников из Москвы и Владивостока, аспирантов МГХПА им. С. Г. Строганова и выпускников ДВГИИ.Корпус SПо итогам пленэра состоится итоговый просмотр и «Выставка на мольбертах». Каждый желающий сможет приобрести в память о событии и о Владивостоке – произведение искусства, созданное в рамках пленэра. 
10:00-20:00Мастер-классы для детей и взрослыхНабережная ДВФУВсе желающие смогут создать свою открытку с видами острова Русский, освоить скетчинг – репортаж-зарисовку событий фестиваля «Твоё лето на Русском». Почувствовать свою причастность к событию можно с помощью аквагрима.  
10:00 -18:00Вернисаж фестиваля.Корпус SХудожественные выставки:   «Волшебная сказка Анастасии Архиповой. Современная книжная иллюстрация» (Московская государственная художественно-промышленная академия имени С. Г. Строганова, куратор: искусствовед, профессор Кирилл Гаврилин).    Выставка Инны Бреговской «Сны и фантазии: Visionary art».  Выставка приморских художников «Край в котором мы живём» (Тоттори – Харбин – Владивосток), которая была представлена в Тоттори (Японии) и в рамках программы «Дни Приморского края в провинции Хейлунцзян» (Харбин, КНР).    
Культурно-массовые мероприятия 
11:30 -13:30Мастер-классыТворческий центр ДВФУ (корпус Б, ауд. Б357)Уроки по современному бальному танцу (корпус А,) Ведущие: Андрей Тодоров — европейская   программа (Болгария)  Гутовский Игорь — латиноамериканская программа (Испания)  
14:00 –16:00, 16:30-18:30Творческий центр ДВФУ (корпус А, ауд. А311)Уроки по современной хореографии, хип-хоп и авторской хореографии (корпус А, ауд. А311) Ведущий: Алексей Арапов — хореограф проектов Первого канала «Танцуй», «Лед и пламя», постановщик сольных программ и номеров многим артистам Российской эстрады, хореограф телевизионного проекта ТНТ «Танцы без Правил» (г. Москва)
14:00 –16:00, 16:30-18:30Творческий центр ДВФУ  (корпус А, ауд. А317)Уроки по современной хореографии (сontemporary, jazz-modern) Ведущий:Александр Могилев — преподаватель современного танца в «Школе современной хореографии Николая Огрызкова», хореограф телевизионного проекта ТНТ «Танцы без Правил», победитель телевизионного шоу Первого канала «Танцуй» (г. Москва)
14:00 –16:00, 16:30-18:30Творческий центр ДВФУ (корпус Б, ауд. Б357)Уроки по уличным танца (hip-hop, jazz-funk) Ведущий: Алексей Шалбуров — танцор, хореограф и инструктор международного класса, хореограф телепроекта «Танцы» на ТНТ (г. Москва)
13:00- 15:00Проект «Секреты танго»Корпус SКино-танцевальный проект с участием специальных гостей Nacucchio Daniel Agustin Sosa Cristina Valeria, рассказ о танце танго от «Нуэстро», включая танцевальную программу
15:00-17:00 Фестиваль «Inclusive Dance FEST»Корпус SКонкурсные соревнования, шоу-программа, церемония награждения для людей с ограниченными возможностями (направления: бальный, исторический, народный, эстрадный, социальный танец)
19:00-22:00 Танцевальный конкурс-презентация турнира по различным направлениям бальных танцев «Летний кубок на Русском»Корпус SКонкурс  бального танца:  «PRO-AM» смешанных пар (профессионалы и любители), европейская и латиноамериканская программа и  ШОУ-номера. ШОУ ЧЕМПИОНОВ - программа профессионалов: чемпионы мира по латиноамериканской программе (Италия), Подболотный Сергей чемпион Азиатского турнира по танго-салону (Шанхай), чемпионы мира по Сальса (Париж), показ коллекций от Владивостокских дизайнеров ВГУЭС
Спортивные мероприятия 
09:00Торжественное открытие соревнований Триатлон Russky Grand Prix Olympic ClassicНабережная ДВФУ   
10:30 – 15:00Общий старт. Триатлон Russky Grand Prix Olympic ClassicНабережная ДВФУ   
12:00 - 14:00 гонка по акватории б. Аяксбухта Аякс   класс Ski division
15:00 - 17:00 гонка Endurance по акватории б.Аякс бухта Аякс  Классы Runabout Open и Runabout Grand Tourism
16:00Общее построение, награждение, закрытие соревнований Триатлон Russky Grand Prix Olympic ClassicНабережная ДВФУ   
10:00-18:00Работа водных аттракционовакваторияплатное катание на водном транспорте
10:00-13:00Соревнования по плаваниюКорпус S, бассейн 
10:00-13:00Соревнования по пауэрлифтингДВФУ, корпус S, балкон спортивного зала 
  9 июля (вс.) 
Художественная программа 
  10:00 – 20:00Пленэр с участием художников из Москвы и Владивостока, аспирантов МГХПА им. С. Г. Строганова и выпускников ДВГИИ.Корпус SПо итогам пленэра состоится итоговый просмотр и «Выставка на мольбертах». Каждый желающий сможет приобрести в память о событии и о Владивостоке – произведение искусства, созданное в рамках пленэра. 
С 10:00Мастер-классы от студии «Кисточки и краски»Набережная ДВФУ 
 10:00 – 18:00Вернисаж фестиваля.Корпус SХудожественные выставки:  «Волшебная сказка Анастасии Архиповой. Современная книжная иллюстрация» (Московская государственная художественно-промышленная академия имени С. Г. Строганова, куратор: искусствовед, профессор Кирилл Гаврилин).   Выставка Инны Бреговской «Сны и фантазии: Visionary art».  Выставка приморских художников «Край в котором мы живём» (Тоттори – Харбин – Владивосток), которая была представлена в Тоттори (Японии) и в рамках программы «Дни Приморского края в провинции Хейлунцзян» (Харбин, КНР).  
Культурно-массовые мероприятия 
11:00 -13:30  Танцевальный марафон — презентация танцевальных коллективов РОО КОТ ПК «Танцует КОТ»  Корпус S    Концерт танцевальных коллективов Приморского края — массовые танцевальные номера
13:30-17:00Открытый урок Большой танцевальный  марафон «Танцующий остров»Корпус S13:30-14:00 «Русский вальс на Русском» («КОТ»)
14:00-14:40  ХАСТЛ-марафон «Априори»
14:45-15:25  Первые шаги танго  «Нуэстро»
15:30 -16:10 Сальса (XTREMAMBO Франция  + «Этажи»)        
16:15-16:45 Танцевальный флешбом от фитнес-клуба «Чемпион» (ВГУЭС)
11:30 -13:30Мастер-классыТворческий центр ДВФУ (корпус А, ауд. А311)Уроки по современному бальному танцу (корпус А) Ведущие: Андрей Тодоров — европейская   программа (Болгария)  Гутовский Игорь — латиноамериканская программа (Испания)
10:00 – 12:30, 12:30-14:30 Творческий центр ДВФУ (корпус А, ауд. А311)Уроки по современной хореографии, хип-хоп и авторской хореографии (корпус А, ауд. А311) Ведущий: Алексей Арапов — хореограф проектов Первого канала «Танцуй», «Лед и пламя», постановщик сольных программ и номеров многим артистам Российской эстрады, хореограф телевизионного проекта ТНТ «Танцы без Правил» (г. Москва)
10:00 – 12:30, 12:30-14:30 Творческий центр ДВФУ  (корпус А, ауд. А317)  Уроки по современной хореографии (сontemporary, jazz-modern) Ведущий:Александр Могилев — преподаватель современного танца в «Школе современной хореографии Николая Огрызкова», хореограф телевизионного проекта ТНТ «Танцы без Правил», победитель телевизионного шоу Первого канала «Танцуй» (г. Москва)
10:00 – 12:30, 12:30-14:30 Творческий центр ДВФУ (корпус Б, ауд. Б357)Уроки по уличным танца (hip-hop, jazz-funk) Ведущий: Алексей Шалбуров — танцор, хореограф и инструктор международного класса, хореограф телепроекта «Танцы» на ТНТ (г. Москва)
12:00-15:00Мастер-классы для Инклюзив-денсДВФУ корпус S Зал аэробики12.00 – 15.00 Направление: инклюзивный танец (любые виды инвалидности).   12:00–13:00 Ведущий: Тарасов Леонид Викторович (Москва) член президиума Всемирной ассоциации инклюзивного танца. председатель оргкомитета Международного фестиваля Inclusive Dance   13:00–14:00 Ведущий: Костякова Екатерина Вениаминовна (Москва) — хореограф балета «Тодес», лауреат  международных танцевальных конкурсов   14:00–15.:00 (для инвалидности по зрению) Ведущий:Захаров Андрей Владимирович (Екатеринбург) — хореограф Екатеринбургского театра современной хореографии «Провинциальные танцы», руководитель творческого союза «СоБытие» — лауреата международных конкурсов и фестивалей.
18:00-20:00Церемония награждения и закрытия фестиваля, концертная программаКорпус  SВыступления официальных лиц, церемония награждения Концертная программа с участием танцевальных коллективов, победителей ВСЕХ конкурсов, гостей фестиваля 
Спортивные мероприятия 
10:00 - 12:00гонка Endurance по акватории б.Аяксбухта Аякс  класс Ski division
16:00 - 18:00 гонка по маршруту б.Аякс — о. Скребцова — о. Попенберг — Канал — б. Аяксбухта Аякс  классы Runabout Open и Runabout Grand Tourism (2 круга)
12:00 - 12:15Торжественное открытие соревнований по плаванию на открытой воде Russky Grand Prix Escape Scriplev 2017Набережная ДВФУ 
12:30 – 13:00Отход катеров с участниками соревнований по плаванию на открытой воде Russky Grand Prix Escape Scriplev 2017 с Набережной ДВФУ, прибытие на остров Скреплевабухта Аякс   
13:30-16:00Общий старт соревнований по плаванию на открытой воде Russky Grand Prix Escape Scriplev 2017 с берега о. Скреплева и финишем участников на пляже набережной ДВФУбухта Аякс   
16:30-17:00Награждение, торжественное закрытие соревнований по плаванию на открытой воде Russky Grand Prix Escape Scriplev 2017Набережная ДВФУ 
В течение дняРабота водных аттракционовакваторияплатное катание на водном транспорте
Инклюзивный блок 
10:00-13:00Соревнование  по легкой атлетикиКорпус S, балкон спортивного зала 

 

 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление