Топ-10 романтичных мест во Владивостоке

13:50 08 июля 2016
15179
2
alt=

В каждом городе есть памятное место, где влюбленные могут сделать фото на память. Лето, пожалуй, самая романтическая пора вблизи моря. В сезон отпусков Приморье буквально заполнено туристами. Традиционно семьи со всего Дальнего Востока собираются летом на побережьях региона, чтобы отдохнуть и насладиться теплыми лучами солнца. Конечно, не обходится без фото на память, однако сделать его во Владивостоке можно не только на фоне морской глади. И в честь Дня семьи, любви и верности «Приморская газета» предлагает обзор самых романтичных мест для совместных съемок.

 

Зеркальное сердце

Зеркальное сердце сравнительно недавно появилось на Спортивной набережной, но уже успело полюбиться горожанам. Каждый день влюбленные пары, семьи и гости города делают фото рядом с символом любви.

Солнечные часы «Навек вместе»

Спортивная набережная буквально усыпана развлекательными аттракционами и кафе, и здесь никак не обойтись без арт-объектов. Наряду с символом города — озорными тигрятами — радуют глаз кованые солнечные часы в виде пары влюбленных. Название арт-объекта говорит само за себя — «Навек вместе». Еще одно место, посвященное вечной любви, — в копилке Спортивной набережной.

Влюбленный морячок

Инсталляция «Влюбленный морячок» расположилась рядом с самой оживленной дорогой города. Тысячи машин ежедневно проезжают мимо моряка из нержавеющей стали, который аккомпанирует себе на банджо и поет серенады двум купеческим дочкам. Идея инсталляции может оказаться близка огромному количеству жителей морского города. Стоит только поднять глаза, прогуливаясь по Океанскому проспекту.

 

Кровать примирения

Набережная Цесаревича давно стала символом семьи. Обилие детских площадок и развлекательных аттракционов делает набережную главным местом для посещения парами с детьми. Очередным местом, посвященным влюбленным парам на набережной, стал арт-объект из металла и дерева — «Кровать примирения». Поверхность двух наклоненных к друг другу половинок ложа усыпана фразами «Я тебя люблю» на 26 языках мира. Вокруг этого места уже сложилась маленькая легенда. Она гласит: «Те, кто прилег на эту кровать, обязательно помирятся и будут вместе».

 

Мост через пруд с лотосами в Ботаническом саду

Несмотря на отдаленность от города, Ботанический сад — излюбленное место для прогулок жителей Владивостока. Великолепие дальневосточной природы буквально притягивает посетителей. В коллекции Ботанического сада более 3 100 видов растений. Свежий воздух и многообразие растительных культур сделают вашу прогулку незабываемой, а мост через пруд с лотосами, увешенный замочками с именами – символами любви и верности, станет прекрасным местом для памятного фото.

Скамья примирения

Мало кто знает, но на входе в Международный аэропорт существует еще один арт-объект, посвященный теме примирения. Аэропорт — традиционно одно из самых романтичных мест в мире. Каждый день влюбленные в нем встречаются и прощаются. Посидеть с любимым человеком на такой скамье, наверное, самый лучший способ проститься. Две наклоненные части скамьи позволяют сидеть только рядом. Конструкция объекта такова, что сидящие непременно скатятся в центр, ближе к друг другу.

 

Колесо обозрения

Спортивная набережная продолжает баловать нас интересными местами. Аттракцион, который придется по душе детям и их родителям. С вершины колеса открывается незабываемый вид на море. Если вы не боитесь высоты и предпочитаете созерцать водную гладь вдали от суеты, вам определенно понравится это развлечение. Переходи на 888 покер официальный сайт и скачивай клиент бесплатно.

Мосты Владивостока

Символ нашего города — мосты. Великолепные виды на гордость Владивостока открываются с видовой площадки на фуникулере.

 

Это традиционное место, которое посещают гости города. Именно с этой видовой площадки можно разглядеть всю красоту столицы Приморского края. А детям очень понравится прогулка на знаменитом фуникулере.

Гора любви

Широко известная среди дальневосточников «Гора любви» на Шаморе — еще один романтический символ города. Невероятный пейзаж, который открывается с вершины горы, украсит приятными воспоминаниями ваш отпуск. Название горы появилось неслучайно, ведь что может быть романтичнее сочетания песка, моря и скал.

Памятник Петру и Февронии Муромским

И в завершение нашего обзора хотелось бы рассказать об истории появления Дня семьи, любви и верности. Именно от этой красивой легенды о Петре и Февронии Муромских и произошел современный праздник, который вся страна отмечает 8 июля. Это красивая история о любви крестьянки и князя. Они были верны друг другу до смерти, прошли через все трудности рука об руку и умерли в один день. Во Владивостоке памятник Петру и Февронии стоит на Партизанском проспекте в Покровском парке. Фигуры святых располагаются на пьедестале лицом к лицу, а в руках держат голубей — традиционный символ любви, чистоты и верности.

Екатерина Тереховская

Комментарии

AneTtug

29 мая 2020, 02:51
Есть у кого знакомые с короновирусом?

Ksubof

18 августа 2020, 18:18
Победили ли мы заразу короновирусную?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление