Работать на Дальнем Востоке чаще всего соглашаются москвичи

15:38 11 ноября 2015
775
0
alt=

Работать на Дальнем Востоке готовы жители Москвы, Башкортостана и Санкт-Петербурга, именно из этих регионов пришло больше всего откликов на вакансии, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на рекрутинговый портал HeadHunter.

Специалисты hh провели анализ и выяснили, кто из жителей России хотел бы работать на Дальнем Востоке.

Как выяснилось, почти каждый четвертый отклик на вакансию в нашем регионе был сделан из другого региона.

Наибольшим спросом дальневосточные вакансии пользуются у жителей Москвы – 18% от всех откликов из других регионов. Следом идет Республика Башкортостан (6,6%) и Санкт-Петербург (6,3%). Также много откликов было зарегистрировано из Краснодарского (5,3%) и Красноярского краев (3,1%).

Кроме этого, по количеству откликов в десятку вошли Новосибирская область, Иркутская область, Республика Татарстан и Ростовская область.

– Всего из каждого региона-лидера получено не менее 3 000 откликов, – отмечают в исследовательском центре hh. – Так, из Москвы – 21,5 тыс. откликов, а из Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга – 7,7 и 7,4 тыс. откликов соответственно.

Стоит отметить, что активность соискателей в большинстве своем зависит от численности населения или от количества резюме. Поэтому, если учитывать долю откликнувшихся от общего количества соискателей региона, видно, что Москва и Санкт-Петербург, напротив, не попадают в топ-20, а занимают предпоследние места. Их доля составляет всего 0,2%.

Лидирует же по проценту активных соискателей Забайкальский край. 4% жителей из этого региона откликаются на вакансии Дальнего Востока. На втором месте Ненецкий АО, далее – Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Калмыкия.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление