Поработать в МЧС, больнице и полицейском участке смогут дети из Приморья

10:01 11 ноября 2016
3117
0
alt=

В конце декабря во Владивостоке откроется детский город профессий «КидБург». Это миниатюрная модель реального мира, где ребята смогут освоить азы банковского дела, попробовать себя в журналистике, стать почтальоном или пойти на службу в МЧС. Все, как у взрослых: работа, зарплата и карьерный рост. Как сообщила «Приморской газете» руководитель направления по работе с клиентами торгового комплекса «Седанка-Сити» Екатерина Павлюк, строительные работы идут по графику.

В «КидБурге» дети смогут попробовать себя более чем в 40 профессиях. Это практически все виды работ, востребованные в любом мегаполисе: врач, полицейский, пожарный, журналист, почтальон, инкассатор и другие. Для будущих профессионалов возводят 28 игровых домиков.

В городке ребята выберут себе профессию по душе, и исходя из нее будут строить свою игровую жизнь. Им предстоит выполнять задания, зарабатывать игровые деньги и тратить их на дальнейшее обучение, развлечения и сувениры.

—  Это времяпрепровождение подойдет детям от полутора до 14 лет, —  поделилась с «Приморской газетой» Екатерина Павлюк. —  В зависимости от возраста усложняются задания, а игра становится все более насыщенной. В игровой форме ребята понимают, что им по душе, поэтому «КидБург» — не просто развлечение, а способ понять свои профессиональные наклонности.

В среднем ребенок, уверила Екатерина Павлюк, наигрывается за 2–2,5 часа. Тем не менее, одного раза в «КидБурге» детям недостаточно: они хотят попробовать себя во многих профессиях, некоторые приходят и по 20–30 раз. Ребята строят свою карьеру и даже могут стать почетными жителями детского городка. Даже в рамках одной профессии предусмотрен карьерный рост, так что ребята не будут начинать каждую игру с начала.

Для детей предусмотрят два вида посещений: индивидуальный (плата только за вход) и групповой (для школ и детсадов). Также будет возможность провести в городке профессий настоящий праздник: для этого есть актеры и специальные помещения.

Открытие «КидБурга» запланировано в ТРК «Седанка-Сити» на конец декабря — ориентировочно 25–28 числа последнего месяца в году. Сейчас строители идут в ногу с графиком: остались, в основном, оформительские работы и наполнение домиков реквизитом. Организаторы не сомневаются, что площадку удастся открыть вовремя. Готовят большой праздник, сейчас руководство прорабатывает различные варианты.

Отметим, что аналогов владивостокскому «КидБургу» не будет нигде в пределах Дальнего Востока.

СПРАВКА
Проект «КидБург» – первый детский город профессий, открытый в России. С 2011 года edutainment-центры работают в Санкт-Петербурге, Москве, Зеленограде, Ростове-на-Дону, Ярославле, Воронеже и Нижнем Новгороде. Всего федеральным оператором детского образовательного досуга открыто 9 проектов «КидБург». До конца 2016 года города профессий появятся в Москве и Владивостоке. За все время проект в разных городах посетило более 3,5 млн детей и взрослых. В детском городе есть почта, банк, больница, полицейский участок и служба МЧС, работают теле- и радиостудии, редакция газеты, школа танцев и дом мод. Для посетителей открыты супермаркет, городское кафе, пекарня и другие заведения, без которых невозможно представить современный мегаполис. В игровых зонах «КидБурга» дети от 4 до 14 лет обучаются различным профессиям. Как и во взрослом обществе, в детском городе выдают паспорта и трудовые книжки. А игровые деньги можно тратить на дальнейшее обучение, получение новых специальностей, развлечения или сувениры. Для совсем маленьких гостей «КидБурга» от 1,5 лет созданы специальные игровые зоны, в расписании есть развивающие занятия для малышей.

 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление