Прокатиться в джет-капсуле и на катере с прозрачным дном приморцы смогут в День путешественника

14:02 14 апреля 2016
1612
0
alt=

Гостей фестиваля «День путешественника», который пройдет в Приморье в рамках второго Тихоокеанского туристского форума (ТТФ), накормят блюдами разных стран, научат гончарному делу и прокатят на катере с прозрачным дном. Подготовка ко второму Тихоокеанскому туристскому форуму вышла в Приморье на финишную прямую. Об этом заявил в ходе заседания комиссии по организации ТТФ вице-губернатор Сергей Нехаев.

— Организация второго Тихоокеанского туристского форума — один из четырех проектов, которые в настоящее время ведет департамент проектного управления, созданный по распоряжению президента страны Владимира Путина. Безусловно, это одно из самых ярких международных событий в Приморье в этом году, которое вышло на федеральный уровень — глава Ростуризма Олег Сафонов лично примет участие в мероприятиях форума. Поэтому все организационные моменты должны быть продуманы до мелочей, — подчеркнул заместитель главы региона.

Одним из важнейших мероприятий форума станет двадцатая туристская выставка PITE, самым ярким — фестиваль «День путешественника», который пройдет 21-22 мая, напомнил Сергей Нехаев.

— Основная составляющая программы Дня путешественника — ресторанная улица. На набережной Дальневосточного федерального университета раскинутся восемь шатров, где повара приморских ресторанов будут готовить для гостей праздника блюда кухонь разных стран. Кроме того, местные рестораторы проведут мастер-классы с элементами кулинарного шоу, — рассказал президент союза «Торгово-промышленная палата» края Борис Ступницкий.

Он отметил, что прием заявок от ресторанов Приморья продолжается, и возможно, количество шатров еще будет увеличено. Кроме того, утолить голод приморцы и гости края смогут мясом гриль и бургерами, которые будут предлагать в четырех фудтраках.

— Здесь же, на набережной ДВФУ, в рамках мероприятия под кодовым названием «Морская акватория» приморцев будут катать на катере с прозрачным дном и джет-капсуле. Планируется, что на этих судах будут организованы экскурсии по воде до нового Приморского океанариума, — отметил он.

На набережной развернется сувенирная улица, где планируется проводить мастер-классы по бисероплетению и гончарному делу. Здесь же будут организованы концерты и спортивные мероприятия.

Еще День путешественника порадует приморцев и гостей региона морским балом «Надежда».

Напомним, по решению Ростуризма второй Тихоокеанский туристский форум приобретет всероссийский статус.

— Приморье может стать туристическим хабом Дальнего Востока России, используя в том числе и преимущества Свободного порта Владивосток. И ТТФ поможет краю стать той площадкой, где другие регионы Дальнего Востока смогут презентовать свои туристические возможности, — отмечает вице-губернатор края Сергей Нехаев.

В рамках деловой программы форума пройдут также круглые столы, презентации регионов Дальнего Востока. Состоятся встречи в формате B2B с заключением соглашений о сотрудничестве, а также две значимые секции «Развитие морского туризма» и «Туристский хаб Дальнего Востока России — теория или необходимость».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление