Защищать права студентов в Приморье будут омбудсмены

16:10 23 июля 2016
614
0
alt=

В трех вузах Приморья появятся уполномоченные по правам студентов, сообщает primorsky.ru.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, Приморский край — единственный субъект Дальнего Востока, отобранный для реализации федерального проекта.

— Проект подразумевает появление уполномоченных по правам студентов в трех вузах Приморского края. В задачи студенческого омбудсмена будет входить защита прав и законных интересов обучающихся в вузах и решение актуальных вопросов на федеральном уровне. Кандидатам на должность предстоит развернуть предвыборную кампанию: записать мотивационное обращение, провести публичные мероприятия, в том числе опрос среди целевой аудитории, — отметил директор департамента Александр Кайданович.

Проект предполагает шесть стадий реализации, по результатам которых уполномоченные в вузах Приморского края появятся уже в сентябре 2016 года.

primorsky.ru

Отметим, проект реализуется по инициативе уполномоченного по правам студентов в Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. Проект по выборам охватит 285 вузов и более двух миллионов учащихся. Студенческие омбудсмены будут определены 18 сентября 2016 года в 22 субъектах России.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление