Оформить свой первый паспорт приморцы могут дистанционно

19:14 22 марта 2016
750
0
alt=

Почти две тысячи подростков Приморья в 2015 году оформили свой первый паспорт через портал госуслуг, значительно сэкономив при этом время на ожидание в очереди и избавив себя от лишних походов в миграционную службу. Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникации, портал госуслуг постоянно совершенствуется.

— Специалисты регулярно проводят «работу над ошибками», совершенствуя ресурс. Уже сейчас пользователи могут оценить все преимущества электронного правительства — большой спектр услуг, подробную инструкцию по их получению, простую и понятную систему поиска. Разобраться сможет даже человек, не имеющий профессиональных навыков работы на компьютере, — рассказали в ведомстве.

Для того чтобы получить госуслугу на портале, прежде всего необходимо пройти регистрацию. Это нужно для того, чтобы максимально обезопасить личные данные пользователя и информацию о полученных услугах. Доступ к сайту станет возможен после получения кода доступа. Если раньше его приходилось ждать заказным письмом из Москвы несколько недель, то теперь код можно получить в этот же день — обратившись в любой многофункциональный центр края.

— Регистрация на сайте предоставляет пользователям большой выбор возможностей — от оформления документов до записи на прием к врачу и получения информации о штрафах. Кроме того, после регистрации на портале госуслуг приморцы могут использовать и другие информационные системы — «Электронное правительство», «Народный контроль» и другие, — сообщил директор департамента Илья Красильников.

Отметим, на сегодняшний день Приморье опережает все регионы по количеству зарегистрированных пользователей на портале госуслуг — более 50 % жителей края имеют личные кабинеты.

Самые востребованные госуслуги в Приморье — регистрация автотранспортных средств, получение загранпаспортов, информация о наличии штрафов и состоянии пенсионного счета. Из муниципальных услуг самые востребованные — запись на прием к врачу, в детские сады, в школу. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление