Дмитрий Медведев: «Уезжать с Дальнего Востока стали меньше»

10:38 20 апреля 2017
1203
3
alt=

Убыль населения на Дальнем Востоке в 2016 году сократилась в полтора раза. Такие данные привел премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом правительства в Госдуме. По его словам, сейчас регион переживает рост промышленного производства, идут активные стройки, растет число территорий опережающего развития, сообщает «Приморская газета».

Развитию Дальнего Востока в 2016 году глава кабинета министров России уделил много внимания в своем выступлении. По словам премьер-министра, только за последний год значительно увеличилось количество территорий опережающего развития.

— В макрорегионе который год отмечается рост промышленного производства. Число территорий опережающего развития выросло до 15. Появляется и много новых строек. Запущен механизм инфраструктурной поддержки крупных инвестпроектов, — отметил Дмитрий Медеведев.

Если говорить о росте промышленного производства, то в 2016 году он составил более 100 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Также очень хорошие результаты показала и запущенная менее года назад программа «Дальневосточный гектар». Уже 11 тысяч гектаров обрели своих хозяев.

— В рамках программы поступило 82 тыс. заявлений. Это значит, что у людей проснулся интерес к работе на Дальнем Востоке, они готовы ехать туда трудиться, — уточнил глава правительства.

За минувший год удалось сократить отток населения с Дальнего Востока в полтора раза.

По словам премьер-министра, в период с января по сентябрь 2016 года из бюджета на развитие экономики и и социальной сферы Дальнего Востока за январь — сентябрь было выделено 621,2 млрд рублей. Основной объем финансирования составили инвестиции в основной капитал.

Ольга Ильченко

Комментарии

Serg2010

23 сентября 2017, 16:33
Надо учиться у Дмитрия праврильному позитивному мышлению, бежать стали меньше, строить стали больше и вообще на ДВ "жить стало лучше, жить стало веселей". На что у народа есть присказка "шея стала тоньше но зато длинней". Отток населения они сокращают путем вливания гастробайтеров, тем самым понижают уровень населения и провоцируют напряженность. Это как Центробанк борется с инфляцией путем создания нестабильного курса и повышенных процентных ставок. Верной дорогой ведут нас товарищи.

Игорь

23 сентября 2017, 16:33
Сказочник Дмитрий Анатольевич, Андерсен отдыхает.

А вы - терпите!

23 сентября 2017, 16:33
Медведев верит тому, что говорит. Этими "гектарами" лучше бы не хвалился и в сем прочим. А может у него, как и у Путина мОзги в заднем месте? Дуся, Вы меня озлобляете!

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление