Познакомиться с американской классикой предлагают в Приморской краевой филармонии

15:45 16 июня 2016
759
0
alt=

Шедевры американской классической музыки исполнят сегодня, 16 июня, в краевой филармонии. Композиции прозвучат в исполнении Тихоокеанского симфонического оркестра под управлением главного дирижера заслуженного артиста РФ Анатолия Смирнова. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе учреждения.

В программе вечера такие известные и давно полюбившиеся публике произведения, как симфоническая поэма «Американец в Париже» Джорджа Гершвина, оркестровая сюита и симфонические танцы из мюзикла «Вестсайдская история» Леонарда Берстайна.

Интересно, что к американской классике в филармонии обращаются в последнее время часто. Дело в том, что два года назад в учреждении впервые представили сразу четыре сцены из «Порги и Бесс» — одной из первых национальных опер в США, имевшей оглушительный успех. Выступление настолько пришлось по вкусу публике, что позже его неоднократно повторяли.

— Многие мелодии из «Порги и Бесс» сегодня обрели самостоятельность и звучат в самых разных, порой неожиданных интерпретациях, — подчеркивает главный дирижер Тихоокеанского симфонического оркестра Анатолий Смирнов. — Одной из самых популярных и узнаваемых музыкальных тем постановки является ария Клары Summertime, узнать которую с первых аккордов легко даже неподготовленному слушателю. Композиции из оперы исполняли знаковые джазовые вокалисты — Луи Армстронг, Элла Фитцджеральд, Майлс Девис, Оскар Питерсон, Джо Хендерсон.

Концертную программу «Джордж Гершвин, Леонард Берстайн»  представят в четверг, 16 июня, в Большом зале Приморской краевой филармонии.

Начало вечера — в 18:30.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление