Оформить документы будущим мамам поможет портал Госуслуг

21:04 01 мая 2017
431
0
alt=

Жителям Приморского края стала доступна новая услуга на сайте Госуслуг. Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций, на сегодняшний день на Едином портале госуслуг размещены 13 «жизненных ситуаций»: каждая из них включает в себя несколько государственных услуг, а также практические и юридические советы.

— Это позволяет получить весь необходимый комплекс услуг, не прибегая к поисковой системе. К ранее доступным жизненным ситуациям прибавились еще несколько: «Утрата близкого человека», «Инвалидность», «Создание семьи» и «Рождение ребенка». Последняя станет полезной для будущих мам. Она включает в себя услуги по оформлению документов на новорожденного, а также советы по оформлению декретного отпуска и информацию о социальных выплатах, — отметили в ведомстве.

Госуслуги.jpg

Напомним, зарегистрироваться на портале можно как самостоятельно на сайте, так и с помощью сотрудников многофункциональных центров «Мои документы».

— Этот портал для тех, кто экономит свое время. Здесь представлены более 300 услуг различных ведомств. Самые популярные из них — оформление паспорта и загранпаспорта, получение информации о штрафах и задолженностях, оформление справок, СНИЛС и ИНН, выписки из Единого реестра недвижимости, запись на получение и замену водительского удостоверения, а также регистрация транспортных средств. Спросом также пользуются социальные услуги, в частности оформление пенсии и материнского капитала, — добавили специалисты департамента.

Напомним, перевод всех услуг органов власти Приморья в электронный вид — поручение губернатора Владимира Миклушевского. Так, например, более 50 услуг департамента труда и социального развития уже можно получить через интернет. Работа по совершенствованию портала и расширению перечня услуг продолжается.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление