The Драма в Приморье: актеры оживят современный абсурд

15:16 10 июля 2017
972
0
alt=

16 июля во Владивостоке прочитают современную российскую пьесу. Шестеро актеров Театра молодёжи и ораторов-любителей познакомят гостей встречи с «Человеком из Подольска» Дмитрия Данилова. После читки состоится обсуждение, сообщил «Приморской газете» организатор мероприятия Антон Шефатов.

Проект «The Драма» поселится на малой сцене Театра молодежи. На этот раз читать будут пьесу «Человек из Подольска» Дмитрия Данилова. Для поэта и писателя она стала драматургическим дебютом. Абсурдный реализм или реалистический абсурд пьесы происходит в отделении полиции, которое превращается для главного героя — Человека из Подольска — в сумбурный аттракцион. Сотрудники внутренних органов задают главному герою странные вопросы (например, в какой четверти 18 века был основан его родной город), угрожают подбросить наркотики и одновременно обсуждают с ним альтернативные направления музыки. 

Примечательно, что впервые текст был опубликован в январе 2017 года в журнале «Новый мир». Первая постановка «Человека из Подольска» состоялась в мае этого года в московском Театре.doc. 

В Театре молодёжи приморцы смогут не только послушать чтецов, но и узнать о тенденциях в пьесах нашего времени.

—  На встрече гости смогут узнать о современной российской драматургии, куда она движется, какие процессы в ней идут, —  рассказал «Приморской газете» организатор Антон Шефатов. — Все пьесы, которые читают в рамках проекта, свежие и актуальные.

Антон Шефатов уточнил, что на западе чтения — популярный досуг у молодежи. Ее привлекает возможность обсудить друг с другом современную культуру. В Театре молодёжи после чтений участники и зрители также поделятся мнениями. 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление