Подать заявление на заготовку дров в Приморье можно через портал госуслуг

21:19 29 июня 2017
1190
0
alt=

Более двух тысяч приморцев с начала года подали в электронном виде заявление на заготовку дров. Услуга доступна для всех жителей края на Едином портале госуслуг. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в департаменте лесного хозяйства края, речь идёт об услуге по согласованию лесосек, на которых можно будет произвести рубку древесины для заготовки дров.

— Сегодня на портале госуслуг пользователям доступны более 300 государственных, краевых и муниципальных услуг в электронном виде. Большую часть операций по оформлению документов можно совершить, не выходя из дома. Одна из них — подача заявления на заготовку дров и постановка в публичную электронную очередь. За первые шесть месяцев 2017 года ей воспользовались более двух тысяч приморцев, — отметили в ведомстве.

После того, как заявление будет получено ведомством, пользователь будет добавлен в электронную публичную очередь. Информацию о статусе заявления жители края могут отслеживать в личном кабинете на Едином портале госуслуг или на официальном сайте администрации Приморского края.

Напомним, задачу разработать понятный механизм заготовки дров для жителей края поставил губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Глава региона подчеркнул, что в первую очередь необходимо организовать работу по выдаче документов на право заготовки дров по принципу «одного окна», а далее комплексно решить вопрос заготовки дров.

Еще одно поручение губернатора Приморья — перевести все услуги органов власти Приморья в электронный вид. Так, например, уже более 50 услуг департамента труда и социального развития уже можно получить через интернет. Работа по совершенствованию портала и расширению перечня услуг продолжается.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление