По 15 мостов в год будут ремонтировать в Приморье

15:22 10 июня 2016
830
0
alt=

Около 500 миллионов рублей ежегодно предусмотрят в дорожном фонде Приморья на ремонт и строительство новых мостов. Об этом губернатор края Владимир Миклушевский заявил сегодня, 10 июня, отвечая на вопросы приморцев в ходе «Прямой линии».

Ведущий прямого эфира Евгений Подтергера зачитал вопрос от жителя края, касающийся качества дорог. Пожаловались приморцы и на состояние мостов — о конструкции, которая сегодня связывает две половины села Горбатка, но находится в плачевном состоянии, рассказал в ходе своего видеообращения житель Михайловского района.

 Владимир Миклушевский отметил, решение такого болезненного для всей страны вопроса, как состоянии дорог, невозможно в краткосрочной перспективе, но власти края держат его на контроле.

— Мы тратим на дороги 8-8,5 миллиардов рублей в год. Казалось бы много, но у нас более 6,5 тысяч километров дорог только краевого значения. Приморье —довольно большой регион. А как известно, в любом хозяйстве периодически что-то ломается — утюг, холодильник или плита – и это необходимо чинить, — отметил глава края.

Планы по развитию дорожной сети, по словам губернатора, — масштабные.

— В августе откроем участок автомобильной дороги «Владивосток — Находка» в обход Артема. Затем начнем строительство участка до Большого Камня, потом до Находки. Конечно, этого не сделать за один год, но в планах строительство есть. Как докладывал Александр Галушка на недавней Правительственной комиссии, привлекать будем не только бюджетные, но и внебюджетные средства, — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Активными темпами сегодня по поручению Губернатора ведется работа по созданию программы ремонтов, реконструкции и строительства мостов в Приморье, рассчитанную на 2016-2025 годы.

— К ситуации с мостами я отношусь очень серьезно. Поэтому дал поручение департаменту провести обследование. Все мосты специалисты обследовали, выявили 139 аварийных. И, с большой вероятностью, мост в Михайловском районе в список вошел. Программа уже лежит у меня на столе. Планируем по 500 миллионов рублей в год выделять, примерно по 15 мостов делать, физически больше не успеем. По сути, придется построить новые мосты. Ведь многие из них старше меня. Программа начнет выполняться с этого года, — заявил Владимир Миклушевский.

 Отметим, с 2013 года по 2015 построено и реконструировано более 80 тысяч километров дорог с асфальтобетонным покрытием, которые включают в себя мосты и путепроводы. Отремонтировано за этот же период более 700 километров дорог, в том числе заасфальтированы дороги в 76 населенных пунктах. Восстановлено 340 километров автомобильных дорог и дорожных сооружений на них, разрушенных и поврежденных в результате наводнений в 2013 и 2015 году.

Напомним, сегодня в ходе «Прямой линии» Владимир Миклушевский отвечает на вопросы жителей края. Прошлая встреча главы региона c общественностью длилась 2 часа 15 минут, Владимир Миклушевский ответил более чем на 40 вопросов.

На «Прямую линию» поступило более 1 500 вопросов от приморцев.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление