Расследование по делу о Приморском океанариуме может затянуться до следующего года

17:27 19 ноября 2014
2093
2
alt=

Решение об аресте руководителя строительства Приморского океанариума Андрея Поплавского может быть принято 20 ноября. Тогда и определят, где до конца расследования по уголовному делу будет находиться сам подозреваемый, директор ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе». Об этом сообщили «Приморской газете» в следственных органах.

– 20 ноября может быть принято решение по ходатайству следствия об аресте Андрея Поплавского, – заявил источник. – Само следствие по каждому уголовному делу может продлиться более двух месяцев. Увеличение срока может быть связано с объемом следственных действий.

Отметим, что Андрей Поплавский уже был допрошен следственными органами. Но пока нет информации о признании или отрицании вины подозреваемым.

Напомним, Следственный комитет России возбудил два уголовных дела о хищении 2 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума. Известно, что следственными органами комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при строительстве научно-образовательного комплекса. Кроме того, задержан директор ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрей Поплавский. Его подозревают в хищении более  40 млн руб., выделенных на строительство, путем искусственного завышения объема выполненных работ.

Отметим, что перед заявлением Следственного комитета, 13 ноября строящийся уже несколько лет океанариум посетил президент страны Владимир Путин. После увиденного президент страны провел закрытое совещание с рядом чиновников, которые имеют отношение к строительству океанариума.

ЗАГОЛОВОК
Научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум» Дальневосточного отделения Российской академии наук строится в соответствии с поручением президента РФ. Общая площадь экспозиционного корпуса составит около 35 тыс. кв. м, объем воды – 25 тыс. тонн. В океанариуме будут содержаться больше 500 видов морских и пресноводных животных, в том числе беспозвоночных, рыб, птиц, морских млекопитающих, собранных в тематические экспозиции. Строительство океанариума ведут федеральные власти, финансирование строительства идет также из федерального бюджета. Изначально объект планировалось открыть к началу саммита АТЭС-2012, но дата его ввода в эксплуатацию несколько раз переносилась.

 

Александра Попова

Комментарии

Валентин Поляков

23 сентября 2017, 16:33
Поплавский ворюга ждцу тебя в тюрьме с нитерпением

Ирина

23 сентября 2017, 16:33
Как жаль, что господин президент не посетил очистные сооружения. очень впечатляет вид пустых ванн для стоков... можно в них рыбок для океанариума запустить...

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление