Тихоокеанский медицинский конгресс собрал в Приморье более четырех тысяч участников

10:06 21 сентября 2017
776
0
alt=

Тихоокеанский медицинский конгресс открылся в Приморье в 14-ый раз в среду, 20 сентября. В торжественной церемонии открытия принял участие вице-губернатор Павел Серебряков. Мероприятие стало одним из самых масштабных за последние несколько лет – в этом году в нем принимают участие более четырех тысяч работников сферы здравоохранения. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Павел Серебряков отметил, что Приморье сегодня стало площадкой для проведения важнейших международных мероприятий.

 В первых числах сентября в крае состоялся третий Восточный экономический форум, в котором принял участие президент России Владимир Путин и руководители еще трех стран. В рамках ВЭФ обсуждались и вопросы медицины, и демографической политики при участии министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Сегодня Приморский край стал площадкой, где собрались ведущие специалисты страны и мира в области здравоохранения, подчеркнул заместитель главы региона.

По словам ректора ТГМУ Валентина Шуматова, Тихоокеанский медицинский конгресс стал масштабной платформой для повышения квалификации, обмена опытом и конструктивного диалога ученых, практикующих врачей и экспертов различных сфер медицины.

Мы стремимся к тому, чтобы профессиональный уровень приморских врачей оставался всегда неизменно высоким. Вуз постоянно развивают систему непрерывного и многоуровневого образования, отвечающего потребностям сферы здравоохранения Дальнего Востока, и, прежде всего, Приморского края, отметил он.

Отметим, университет проводит целевую подготовку врачей по заказу департамента здравоохранения Приморского края. Ежегодно в вуз зачисляются абитуриенты-целевики, которые обучаются по программам высшего образования «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология». По программам интернатуры и ординатуры за последние пять лет подготовлено более 500 врачей по наиболее востребованным для региона специальностям. Для повышения квалификации специалистов практического краевого здравоохранения в ТГМУ реализуется более 300 программ дополнительного профессионального образования врачей, в том числе, в дистанционной форме.

Кроме того, в ближайшее время в рамках нового проекта университета дистанционное электронное образование будут реализованы первые образовательные модули, касающиеся как системы высшего медицинского образования, так и непрерывного медицинского образования.

Напомним, что в этом году рамках XIV Тихоокеанского медицинского конгресса пройдут 37 симпозиумов, 13 школ, 12 мастер-классов, восемь лекций, а также тренинги для практикующих врачей, пленарное заседание, а также ряд других интересных мероприятий.

Кроме того, в преддверие медицинского конгресса уже состоялся включенный в его программу Первый Съезд хирургов Дальневосточного федерального округа совместно с научно-практической конференцией, посвященной 145-летию Военно-морского клинического госпиталя Тихоокеанского флота.

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление