«Тигр» и «леопард» проедут на поезде от Москвы до Владивостока

09:14 19 сентября 2016
2607
0
alt=

Сегодня, 19 сентября, из Москвы во Владивосток отправится необычный полосато-пятнистый рейс — тематический поезд № 1/2 «Россия». Его вагоны украшены изображениями амурских тигров и дальневосточных леопардов. 25 сентября, в День тигра, поезд прибудет в столицу Приморья. Об этом «Приморской газете» сообщила пресс-секретарь «Федеральной пассажирской компании» (дочерняя компания ОАО «РЖД») Елена Мирошникова.

Фото предоставлено пресс-службой АО «Федеральная пассажирская компания»

— 19 сентября в рамках совместного проекта ОАО «РЖД», АНО «Центр «Амурский тигр» и  АНО «Дальневосточные леопарды» с Ярославского вокзала Москвы  торжественно отправится поезд в тематическом оформлении, — рассказала Елена Мирошникова. — Акция  приурочена к ежегодному Дню тигра и направлена на привлечение внимание общественности к проблеме изучения и сохранения популяции данных видов животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Как отметили в пресс-службе «Федеральной пассажирской компании», такую акцию на сети Российских железных дорог проводят впервые. Тигровый и леопардовый «окрас» появился у двух поездов — второй отправится в рейс из Москвы во Владивосток 25 сентября. Помимо полос и пятен снаружи, внутри такие составы тоже отличаются — в вагонах находятся информационные листовки об амурских тиграх, а также фотоальбомы со снимками дальневосточных леопардов.

СПРАВКА «ПГ»
В последнее воскресенье сентября в России празднуют День тигра на Дальнем Востоке, появившийся в 2000 году. Инициаторами праздника стали писатель–охотовед Владимир Тройнин, Всемирный фонд дикой природы (WWF), международный благотворительный фонд «Феникс» и другие российские и международные природоохранные организации. В 2001 году постановлением главы администрации Владивостока Дню тигра был придан статус ежегодного официального городского праздника. По традиции в городе праздник начинается карнавальным шествием. Президент России Владимир Путин назвал День тигра на Дальнем Востоке самым ярким экологическим праздником страны. В 2016 году День тигра во Владивостоке будут отмечать 25 сентября. 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление