Билеты на Международный джазовый фестиваль продают со скидкой в Приморье

09:05 26 мая 2017
1038
0
alt=

Приморская краевая филармония предлагает купить билеты на XIV Международный джазовый фестиваль со скидкой в 20 %. Акция продлится до 31 мая. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.

Ежегодно в ноябре краевая филармония становится центром мирового джаза. Выступить на сцене учреждения приезжают именитые музыканты и новички из Америки, Германии, Польши, Японии и других стран. Обычно концерты идут в режиме нон-стоп минимум неделю. Параллельно артисты читают лекции о творчестве, проводят мастер-классы, встречаются с одаренными детьми в музыкальных школах и студентами в профильных колледжах и вузах. Поэтому каждый может стать частью Международного джазового фестиваля в таком формате, который ему больше нравится, наслаждаясь живым звучанием в зрительном зале или общением во время творческих встреч. При желании, разумеется, можно совмещать свои предпочтения.

СПРАВКА «ПГ»:
Касса Приморской краевой филармонии работает ежедневно. Телефон: 8 (423)226-40-22

Почетными гостями джазового фестиваля в разное время становились Билли Кобэм, Ренди Брекер, группа «Меццофорте», Марко Миннеманн, Грег Хау, Диана Пентон, Эдмар Кастанеда, джаз-трио Chicken & Friends, Игорь Бутман, Стенли Джордан, Джесси Девис, Кени Вашингтон, Эрик Ленини, Мирна Клейтон, Себастьян Студницкий и многие другие исполнители.

В 2017 году участниками мероприятия станут всемирно известные музыканты из России, Польши, Франции, Израиля, Кубы, среди которых — Мариам Мерабова (Москва), Adam Pierończyk Trio (Польша), Jérémie Ternoy Trio (Франция), Квартет Анчиполовского (Израиль), Cuba Libre Tres`n`jazz (Куба).

В фестивале обязательно принимут участие и приморские музыканты. Для них с 2014 года в программу мероприятий введена специальная номинация «Приз зрительских симпатий». Так молодым талантам предоставляется уникальная возможность быть открытыми в мире джаза.

Джазовый фестиваль — уникальная возможность оценить исполнение и интерпретацию самого эмоционального музыкального жанра в разных странах, уверена художественный руководитель Приморской краевой филармонии Татьяна Сергеева.

— Джаз может быть разным, — отметила Татьяна Сергеева. — Мы убедились в этом еще на первом фестивале. Мероприятие шло три дня, в течение которых с концертами выступили исполнители джаза из Японии, США и России. Да, все играют по одинаковым стандартам, но само звучание музыки разное. В русском джазе Бутмана чувствовалась особая мощь, американский джаз ассоциируется с широкой американской улыбкой. А японцам присуща аккуратность, филигранность даже в исполнении джаза. Влияние национальной культуры очень чувствуется — и это невероятно интересно.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление